Встреча со специалистами УЗ «Ивацевичская ЦРБ»

17.04.2019

17.04.2019 для учащихся 9-11 классов была организована встреча со специалистами УЗ «Ивацевичская ЦРБ»: с врачом- наркологом Федосик К.В., с врачом-педиатром Губской С.В., с врачом-эндокринологом Фурик А.В.

Врач-педиатр Губская Светлана Владимировна рассказала о причинах появления искривления позвоночника у детей и подростков, о последствиях нарушения осанки, познакомила старшеклассников с эффективными средствами профилактики нарушения осанки.

Врач- нарколог Федосик Ксения Викторовна рассказала ребятам о видах зависимостей, о пагубном влиянии алкоголя, курения, наркотиков на детский организм, обратила внимание на то, что здоровым быть выгодно и модно.

Врач-эндокринолог Фурик Алина Валерьевна затронула тему здорового питания в подростковом возрасте. Вниманию учащихся был предложен видеофильм о принципах и правилах рационального питания.