Штурманы книжных морей

12.04.2019

Пятый день Недели детской книги был посвящён сказкам. В библиотеке красочно была оформлена выставка «В гостях у сказок  А.С.Пушкина», где каждый читатель мог познакомиться и рассмотреть всеми любимые сказки  писателя-юбиляра.

В читальном зале библиотеки собрались команды учащихся 4-х классов, чтобы показать свои знания в мире сказок и литературы. Для них была проведена интеллектуальная игра «Штурманы книжных морей», где ребята с увлечением   отвечали на вопросы в различных конкурсах: «Разминка», «Мы знаем всё обо всём», «Загадалки», «Литературный» и др. Ребята проявили не только свою эрудицию, но и смекалку. Победу одержала команда 4 «Б» класса.

Среди учащихся 1-4 классов И.В.Абрамчук провела конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой». Ребята рисовали своих любимых героев из сказок. Но непростые иллюстрации, они фантазировали о том, как сами или вместе с друзьями, родителями, любимыми игрушками, персонажами русских сказок побывали бы в гостях у героев, пережили с ними увлекательные приключения.