Мы знаем всё и обо всём

11.04.2019

Четвертый  день  Недели  детской  книги  проходил,  как  день  юных  интеллектуалов. С  учащимися  шестых  классов  мы  провели  конкурсную  программу  «Мы  знаем  все  и  обо  всем». От  каждого  класса  была  представлена  команда: «Умники» - 6 В кл., «Знатоки» - 6 А кл., «Эрудиты» - 6 В кл. У  каждой  команды  была  и группа  поддержки.

Конкурсная  программа  состояла  из  7 конкурсов: разминка, литературный  конкурс, озорные  буквы  в пословицах  и поговорках, математический конкурс, «перевертыши», сказочные  телеграммы, конкурс  капитанов.

Победу  одержала  команда  «Эрудиты». Второе  место – команда «Умники», третье – «Знатоки».

После  игры  ребята  с интересом  рассматривали   книги  с  выставки «Мир  вокруг  нас».

Во  второй  половине  дня  в читальном  зале  библиотеки  мы с  учащимися третьих  классов (ГПД) провели  игру-викторину «Кто  хочет  стать  Знатоком природы»  по  произведениям  писателя-юбиляра  В.В. Бианки.