27.03.2019

27 марта состоялось заседание школьного МО учителей начальных классов по теме «Современные подходы к организации контрольно-оценочной деятельности учителя и учащихся на уроке в начальных классах». Педагоги обсудили  проведённые  накануне открытые уроки с позиции организации контроля и оценки. Е.Г.Мойсиевич провела открытый урок математики во 2 «В» классе. Коллеги увидели, как Елена Геннадьевна оценивает деятельность учащихся при безотметочном обучении. С.В.Ёвик провела открытый урок математики в 3 «В» классе. Коллеги наблюдали, как Светлана Васильевна формирует самооценку младших школьников.

С.Н Агейчик выступила по теме «Психологические аспекты контрольно-оценочной деятельности педагогов». Учителя углубили знания об основных функциях системы оценки результатов образовательных достижений учащихся, о травмирующем влиянии оценки и отметки на младших школьников.