28.03.2019

28 марта с целью формирования у учащихся интереса к книге ребята оздоровительного лагеря «Солнышко» посетили детскую библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали  рассказ  библиотекаря про нашу страну. Они с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах  и конечно же захотели записаться, чтобы в дальнейшем стать частыми посетителями библиотеки.  Ребят познакомили с книгой нашего земляка, писателя Алеся Фомича Зайки, «Мікратапаніміка Івацэвіччыны».В ней раскрывается лингвистическое богатство и красота нашего района. Истоки названий рек, озер, населенных пунктов, известные и хранимые избранными временем, благодаря данному изданию станут общим достоянием всего белорусского народа, ещё многих поколений будущего. В год малой Родины книга стала достойным подарком для жителей Ивацевичского района. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.