27.03.2019

27 марта 2019 г. в ГУО "Средняя школа №1 г. Ивацевичи" состоялся семинар "Формирование здорового образа жизни. Инновационные технологии. Современные методы."  для заместителей директоров по учебно-воспитательной, воспитательной работе учреждений образования Ивацевичского района. Потоцкая С.Н., заместитель  начальника отдела по образованию, представила всем присутствующим гостей встречи, а затем познакомила с целью мероприятия - обменом опыта по вопросу формирования здорового образа жизни в учреждениях образования. На семинаре звучали следующие выступления:

1. Актуальность внедрения новых эффективных технологий профилактики заболеваний среди детей и подростков на территории района.

Чиж Тамара Петровна, врач-гигиенист, заведующий отделением гигиены ГУ «Ивацевичский районный центр гигиены и эпидемиологии»

2. Профилактический проект «Школа – территория здоровья»: концептуальные основы, содержание деятельности.

Фурс Екатерина Викторовна, заведующий отделением гигиены детей и подростков ГУ «Барановичский зональный центр гигиены и эпидемиологии»

3. Презентация эффективной практики реализации проекта «Школа – территория здоровья».

Петрученя Ирина Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Гимназия №5 г. Барановичи»

Лимошкина Светлана Петровна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия №1 г. Барановичи»

4. Из опыта работы по реализации проекта «Здоровый класс».

Клещенок Ирина Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №1 г. Ивацевичи»

5. Технология организации воспитательных мероприятий по здоровому образу жизни.

Савицкая Рита Александровна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Коссовская средняя школа»

6. Реализация профилактических проектов по здоровому образу жизни в учреждениях образования района

Мархель Елена Васильевна, главный специалист сектора по охране детства отдела по образованию

Завершился семинар небольшой концертной программой, а также вручением сувениров - "мешочков здоровья".