А ну-ка, бабушки!

01.03.2019

1 марта учащиеся 3 классов пригласили своих бабушек, чтобы поздравить их с наступающим праздником 8 марта. Первыми приветствовали бабушек джентльмены 3 «А» класса. Затем учащиеся пригласили их на сцену, для участия в конкурсах. В конкурсе «Знакомство», бабушки рассказывали о себе: кем мечтали стать, где работают или работали, сколько внуков. А в следующих конкурсах бабушки узнавали своих внуков по голосу, отгадывали загадки, пели песни, отделяли фасоль от гороха, на ощупь угадывали, что же находится в мешочках, называли  блюда из  предложенных ингредиентов. Между конкурсами учащиеся третьих классов читали стихи и пели песни для своих бабушек. А от последнего  конкурса «Скорая помощь» были в восторге все: 1 бабушка собирает портфель, 2 – кормит внука, а 3 – одевает. Все участники были награждены: бабушки -  медалью «Лучшая бабушка», а внуки получили сладкие призы. Праздник завершился чаепитием.