А ну-ка, дедушки!

23.02.2019

В субботу, 23 февраля, для учащихся первых классов была проведена конкурсная программа «А ну-ка, дедушки!». В актовом зале присутствовали дети, их родители, дедушки и бабушки. Ведущая поздравила всех  мужчин с Днём защитника Отечества. Праздничное настроение создавали юные артисты — в честь дедушек звучали песни, а учащиеся 1 «Г» класса читали стихи.

В конкурсной программе приняли участие 7 первоклассников со своими дедушками. Героев праздника представляли их внуки – Витковский Игорь, Токарик Кирилл, Павлович Андрей, Сакута Иван, Райко Евгений, Шевчук Роман, Кононович Ярослав. Дедушкам предстояло выполнить задания на смекалку, эрудицию, сообразительность, изобретательность.

Для разминки были предложены шуточные вопросы, и дедушки легко с ними справились.  В конкурсе «Силачи» дедушки продемонстрировали хорошую физическую подготовку, надувая воздушные шары. В конкурсе «Мастера» с завязанными глазами безошибочно угадывали инструменты. В конкурсе «Эрудит» дедушки показали отличные знания в теоретической военной подготовке. Ведь не зря говорят: «Умный боец везде молодец». Любая военная операция невозможна без разведки. В конкурсе «Разведчики» дедушкам понадобились наблюдательность и хорошая память.

Часто дедушки присматривают за внуками, забавляются с ними. Одно из заданий предусматривало детскую забаву — кто быстрее сделает бумажный самолетик, причем их тут же проверили на дальность полёта. Самым трудным оказался конкурс «Стихотворный», в котором дедушки пытались вспомнить детские стишки. Активно поддерживали дедушек их внуки. А ещё для мальчиков был весёлый конкурс «Боец на отдыхе».

Всем участникам конкурсной программы были вручены подарки. А главное – дедушки и внуки интересно провели свободное время, тесно общаясь и поддерживая друг друга. Праздник подарил всем присутствующим задор и хорошее настроение!

Классный руководитель 1 «Г» класса Брюховецкая Елена Михайловна