Интерактивная игра «С детства знать положено правила дорожные»(1 Б класс)

04.09.2021

В нашей школе работа по обучению детей безопасному движению на улицах города начинается с первых дней пребывания в школе. 4 сентября в 1 «Б» классе прошла интерактивная игра по правилам дорожного движения на тему «С детства знать положено правила дорожные». Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения. Ребята в игровой форме познакомились с дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок, стихов юные школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу. Узнали много нового о безопасном поведении зимой на дорогах. Игра прошла в веселой и непринужденной обстановке. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.