Архив

19 июля 2023 года исполняется 130 лет со дня рождения В.В. Маяковского. Владимир Маяковский - талантливейший поэт, драматург, сценарист, актёр и художник. К юбилею поэта на абонементе школьной библиотеке открылась книжно-иллюстративная выставка «Владимир Маяковский - поэт и гражданин».
На выставке для посетителей представлены книги со стихотворениями и поэмами Маяковского, и основная информация о нем. Один раздел выставки посвящён произведениям для детей. Маяковский любил и уважал своих маленьких читателей, придумывал забавные книжки и подарил им много замечательных стихотворений. Некоторые из них, написанные специально для детей, представлены на выставке.
Библиотекарь предложила читателям ближе познакомиться с его творчеством, стихи которого актуальны всегда. В них отразилась целая эпоха, запечатлены ее важнейшие события и проблемы. Библиотекарь рассказала присутствующим о детстве поэта, о его приходе в поэзию и в революцию.
Приглашаем всех заинтересованных посетить выставку. До встречи в библиотеке!

5 июля на абонементе школьной библиотеки вниманию читателей представлена книжная полка «Лукошко сказок В. Сутеева», посвященная 120-летию со дня рождения В.Г. Сутеева.
Владимир Григорьевич Сутеев - один из самых любимых детских писателей, художник-иллюстратор и режиссёр-мультипликатор.
Представленные на выставке книги: «Петя Иванов и волшебник тик-так», «Разноцветные истории», «Мешок яблок», «Разные колёса» и другие, помогут читателям окунуться в сказочный мир автора.
Выставка знакомит читателей с Сутеевым - художником, который иллюстрировал как свои книги, так и произведения других писателей: «Котенок, который забыл, как надо просить есть», «Слоненок», «Про козленка, который умел считать до десяти». Веселые, яркие истории до сих пор не оставляют равнодушными не только детей, но и взрослых. Они учат искренности и доброте, любви и пониманию в доступной и ненавязчивой форме. А прекрасные новые книги на выставке сами просятся в руки.
В читальном зале библиотеки для учащихся 5-х классов прошел просмотр мультфильмов, снятых по сказкам известного детского писателя В. Сутеева: «Кто рыболов», «Капризная кошка», «Это что за птица», «Три котенка». После просмотра мультфильмов ребята пришли к выводу, что сказки Сутеева несут свет и добро, учат настоящей дружбе, порицают трусость, жадность.
Приглашаем ребят и их родителей посетить нашу выставку.