Мероприятия 2017-2018

Мероприятия Недели физической культуры и здоровья

26.05.2018

С 21 по 26 мая 2018 года в нашей школе прошла Неделя физической культуры и здоровья. В план были включены следующие мероприятия:

- первенство школы по футболу среди 9-х классов

- турнир по мини-футболу для 7-х классов

- соревнования по подвижным играм для 5-6 классов

- товарищеская встреча по волейболу среди девушек

- турнир по стритболу между командами СШ №1 и СШ №4

В заключительный день 26 мая была проведена «Олимпийская эстафета» для школьников 2-6 классов. Наиболее отличились 2 «Б», 3 «А», 5 «Б», 6 «Б» классы.

 

свернуть

Районный пионерский слёт «Пионерский салют, тебе малая Родина!»

19.05.2018

19 мая 2018 года  в ГУДО ДиМ «Центре детского творчества» состоялся праздник для пионеров.  На слёте присутствовали лучшие пионеры района и   октябрята, которых на торжественной линейке приняли  в ряды «БРПО». Во время праздника проходило награждение и наша дружина  не осталась без наград.

Дипломом  наградили агитбригаду «Новое поколение» нашей дружины занявшую I-ое место в районном этапе V республиканского смотра-конкурса  «Зажги костёр добра!». За  конкурс «Лидер – 2018!» учащийся 10 «Б» класса так же был награждён дипломом за III-е место. Не остались без внимания и лучшие активисты нашей дружины: Поликарпова Полина, Красикова Дарья и Шемерей Ангелина учащиеся 6 «В» класса, Симавина Диана и Стракович Алеся 9 «Б» класса. Им вручили дипломы и поощрительные призы.

Дипломом за профессионализм и активное участие в мероприятиях наградили  педагога-организатора Присмыцкую  Наталью Васильевну.

Мы очень гордимся  за нашу дружину!

 Наливко Елизавета, учащаяся 7 «Г» класса

свернуть

Юные пионеры

18.05.2018

«Пионер» - обозначает «первооткрыватель, новатор, впереди». Пионерами называют людей, которые открывают новые земли, планеты, делают открытия в технике, науке, искусстве. Детская пионерская организация приняла это слово потому, что хотела помочь каждому растущему человеку понять окружающий мир, людей, раскрыть в каждом самые лучшие качества, заложенные природой, познать новых друзей, научиться делать добро для себя и людей вокруг.

Учащиеся 4-ых классов нашей школы (67 человек) 18 мая 2018 года решили стать юными пионерами. Вступить в ряды ОО «БРПО» в священном месте, в Брестской крепости, особенно почетно. Здесь, у Вечного огня маленьким гражданам повязали пионерские галстуки учителя начальных классов Федосик Н. В., Иванова Л. В., Куис Ж. И. и Брюховецкая Е. М., педагог - организатор Присмыцкая Н. В.. Поздравил пионеров – новичков директор мемориального комплекса Брестской крепости.

Юные пионеры возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания всех павших в Великой Отечественной войне.

Также ребята с большим интересом посетили музей «Берестье» и «Музей Обороны». Для ребят вступление в ряды пионеров ОО «БРПО», само место, где это произошло – вполне осознанный и серьезный шаг.

Присмыцкая Н. В., педагог-организатор

 

свернуть

Почётный караул наших пионеров

09.05.2018

Ежегодно на праздник  9 мая пионеры нашей дружины несут почётный караул у памятников, закреплённых за нашей школой. Это памятник секретарю Яглевичской подпольной комсомольской организации   Клютко Виктору Степановичу, и связному партизан Букште Леонтию Михайловичу, который находится возле городской библиотеки.  Пионеры 6 «В» класса с  огромной ответственностью относятся к этому поручению, так как они понимают, какой ценой было завоёвано мирное небо над головой.

Педагог-организатор Присмыцкая Н. В.

свернуть

Маленькие герои большой войны

08.02.2018

8 февраля…, казалось бы, самый обычный день,… но чуть более 54 года назад (в 1964 г) этот день был утверждён как Международный день памяти юных героев-антифашистов. Почему же именно 8 февраля? 

Когда началась Великая Отечественная война, тысячи мальчишек и девчонок пионеров, вопреки всем запретам, рвались на фронт. Их много погибло в борьбе, но многие становились и воинами.

За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистами, 3,5 миллиона подростков были награждены медалями, а 7 000 удостоены звания Героя Советского Союза. Они были мальчишками и девчонками, но в Указах о награждении не указывался возраст, только фамилия, имя и отчество. Потому что их воинская доблесть стояла в одном ряду с мужеством взрослых! Имена у них разные, но старшие дали им одно общее имя - орлята. Орлята – это значит отважные, смелые. 

Эту трагедию испытали белорусские ребята в годы Великой Отечественной войны.  Самые отважные из них наравне со взрослыми противостояли врагу. В оккупированной  фашистами Беларуси более 74 000 мальчиков и девочек, юношей и девушек были связаны с партизанскими отрядами и подпольными организациями.  Ребята были разведчиками и диверсантами, участвовали в боях, взрывали мосты и железные дороги, распространяли листовки…   Для некоторых цена их подвига оказалось очень высокой – мучительная смерть от рук врага.

В нашей пионерской дружине ежегодно 8 февраля для  5-6 классов проводится сбор, посвящённый Дню памяти юного-героя антифашиста. В этом году пионеры-активисты 6 «Б» класса, вместе с классным руководителем Зеленей О. С., педагогом-организатором Присмыцкой Н. В.,  подготовили стихи и рассказы, презентацию об известных пионерах-героях Великой отечественной войны, таких как Марат Казей, Лёня Голиков, Зина Портнова, Валя Котик и многих других и выступили  перед  ребятами. Пионеры очень внимательно слушали и рассматривали фотографии этих юных героев. Как велик их подвиг, как бесстрашны их сердца и велико их мужество!

«Пусть жизнь этих героев послужит для вас примером того, как нужно жить, любить Родину, учиться и трудиться на благо своего страны».

Педагог – организатор  Присмыцкая Н. В.

свернуть

Общешкольный смотр-конкурс пионерских агитбригад «Зажги костёр добра!»

16.09.2017

16 сентября 2017 года в нашей школе проходил смотр-конкурс «Зажги костёр добра!», который был приурочен к 27-летию рождения Белорусской республиканской пионерской организации. В нём приняли участие семь пионерских отрядов 6-7 классов.

Все отряды подготовились очень хорошо, пионеры читали стихи, пели песни о том, что нужно творить добро, помогать пожилым людям, поддерживать друг друга и не оставлять друзей в беде.

Наиболее яркие сценические образы удалось создать ребятам пионерских отрядов Тимуровцы» 7 «Г» класса и «Парус» 6 «А» класса, которые и стали победителями в конкурсе.

Второе место занял отряд «Радуга» 6 «Б» класса. Участники рассказали о своих достижениях в пионерской дружине, о своей готовности всегда и во всем быть первыми – в учебе, труде, поиске, о стремлении приносить пользу родной Беларуси.

Третье место у пионерского отряда «Комета» 7 «В» класса.

Все выступления соответствовали тематике и положению о проведении смотра-конкурса, использовались выразительные средства в соответствии с жанрами агитбригад, на достаточном уровне участники представили свое исполнительское мастерство и художественный вкус, в ходе выступления использовали символы и символику общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» и страны, а также информационные и PR – технологии.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Педагог – организатор Присмыцкая Н. В.

 

свернуть

Урок мужества

06.09.2017

6 сентября в школе прошел урок мужества среди учащихся 9-11 классов в участием лейтенанта Скируты Артема Владимировича, начальника группы призыва на военную службу.

свернуть

Імя, славутае ў вяках

02.09.2017

2 верасня ў актавай зале школы адбылося мерапрыемства, прысвечанае Дню беларускай пісьменнасці. Вучні 11 "Б" спыніліся на заслугах перад Радзімай Францыска Скарыны, успомнілі надрукаваныя ім кнігі. А завяршылася свята невялікім фільмам пра пісьменнасць Беларусі. На працягу гадзіны вучні зачаравана слухалі родную мову.

свернуть

В школе прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года

01.09.2017

Праздничная линейка и День знаний в ГУО "СШ №1 г. Ивацевичи" вновь объединили больших и маленьких школьников, провозгласили дальнейшее сотрудничество педагогов, воспитателей, родителей. Открыты новые возможности для раскрытия и проявления способностей по уму, творчеству, физическому развитию и активности каждого. Об этом вел разговор в своем обращении директор школы Живиневич Виктор Иванович, авторитетные гости и участники праздничного мероприятия: Данилюк Елена Ивановна, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома,  Джежора Александра Васильевна, главный редактор газеты "Ивацевичский вестник", Бурдь Андрей Николаевич, начальник уголовного розыска Ивацевичского РОВД, Пархомик Владислава Владимировна, инспектор РОЧС.

С первого занятия "Беларусь - мая Айчына" учащиеся нацелены осознанно постигать и гордиться национальной историей и святынями, завоеваниями и достижениями, проявлять гражданские и патриотические чувства и качества. Порадовались главным героям праздника - первоклассникам, услышаны напутствия будущим выпускникам, советы утверждать себя усердием и ответственными поступками. Были цветы и музыка, радость встречи и понимание общих забот. Так должно быть в здоровой школьной семье, и у нас это получилось.

Клещёнок И.И., заместитель директора по ВР  

Смотреть фотоальбом

свернуть
Ещё в этом разделе