Мероприятия 2015-2016

Районный слёт «Я – пионер своей страны!»

21.05.2016

21 мая в ГУДОДиМ «Центре детского творчества г. Ивацевичи» состоялся очередной слёт пионеров. Участниками,  которого являлись октябрята и пионеры нашего района. На торжественной линейке  мы принимали наших октябрят 4 «Б», 4 «В» и 4 «Г» класса в ряды «БРПО». Ведущими праздника являлись так же лидеры нашей школы Симавина Диана и Стракович Алеся. Начинался слёт и заканчивался с выноса знамени, такую честь удостоились так же наши пионеры – активисты из 6 «В» класса: знаменосец – Макаревич Тимофей, ассистенты – Добринец Дарья, Клютко Мария и Филиппук Кирилл.

И ещё и самых главных моментов слёта это было награждение лучших лидеров ОО «БРПО» района. Пионеров нашей дружины так же наградили:

грамотой агитбригаду, победителя в районном конкурсе пионерских агитбригад «Зажги костёр добра!»; грамотой команду «Эрудит»,  занявшую III место в районном чемпионате по интеллектуальной игре «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» среди пионерских дружин; грамотой  нашу дружину, победителя в районном конкурсе летописей;  грамотой команду октябрят 4 «А» класса «Непоседы» за активное участие в развитии пионерского движения. На празднике наша пионерская агитбригада ещё раз показала своё выступление, с которым защищала наш район на областном смотре – конкурсе и заняла    II-ое место.

За этот учебный год наша дружина была отмечена, как самая лучшая и активная  в районе. Руководителем дружины является наш педагог – организатор  Присмыцкая Наталья Васильевна, которой также вручили грамоту за достигнутые успехи в воспитании подрастающего поколения.

Мы будем стараться достичь ещё наибольших результатов.

Пионеры – активисты: Текутьева Наталья и  Циунчик Полина

свернуть

Я - пионер своей страны!

19.05.2016

По традиции нашей школы  учащиеся 4-ых классов ежегодно 19 мая в День пионерской дружбы вступают в ряды «БРПО» в Брестской крепости - герое. Вот и в этом году мы также посетили это священное место. У вечного огня ребята дали торжественное обещание, своим первым пионерским салютом почтили память погибшим и возложили цветы. Я думаю, что у ребят это останется в памяти на долгие годы. После торжественного мероприятия пионеры посетили исторический музей обороны Брестской крепости,  археологический музей «Берестье», а на обратном пути заехали на частное предприятие, которое находится в городе Кобрин, где ребят учили и показывали, как делаются различные статуи.

За многие года наша дружина сохранила лучшие традиции пионеров. Был переизбран актив дружины, ребята предложили новых лидеров дружины и утвердили новые пионерские мероприятия и акции. Наша пионерская организация – это наше сегодня и завтра. Завтра будет таким, каким  мы его сделаем сегодня. И оно должно быть новым, необходимым, действенным, одушевляющим, стремительным и активным. А значит, следующий час, день, месяц, год будут наполнены увлечением и действием.

Мы поздравляем всех вас с праздником. Умейте быть стойкими, когда  трудно, смелыми, когда страшно, цените дружбу, уважайте старших. И никогда не забывайте – на свете нет ничего невозможного!

                                               Педагог – организатор  Присмыцкая Н. В.

свернуть

Почётный караул наших пионеров

09.05.2016

Ежегодно на праздник  9 мая пионеры нашей дружины несут почётный караул у памятников, закреплённых за нашей школой.

Это памятник секретарю Яглевичской подпольной комсомольской организации   Клютко Виктору Степановичу и  связному партизан Букште Леонтию Михайловичу, который находится возле городской библиотеки.  Пионеры с  огромной ответственностью относятся к этому поручению, так как они понимают, какой ценой было завоёвано мирное небо над головой и свобода нашей страны.

Педагог-организатор Присмыцкая Н. В.

свернуть

«Зажги костер добра!»

15.04.2016

15 апреля 2016 года в ГУДО «Центр детского творчества г. Ивацевичи»  состоялся районный этап V республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!» Смотр проводится среди членов Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»  и  является смотром достижений в различных видах агитационного творчества. Смотр-конкурс проводится с целью формирования идейно-нравственной, гражданской культуры и патриотизма подрастающего поколения.

Смотр-конкурс посвящен Дню пионерской дружбы и приурочен 25-летию Белорусской республиканской пионерской организации, 75-й годовщине повести А. Гайдара «Тимур и его команда», 75-летию со дня образования первых тимуровских отрядов, тимуровского движения, выхода на экраны художественного фильма «Тимур и его команда».

Подготовка, защита и презентация творчества пионерских агитбригад проводится в трёх номинациях: «Всегда готов!»; «Тимуровские звезды»;  «Тимур и его новая команда».

В смотре-конкурсе принимали участие лучшие команды нашего района.

Команда «Мечтатели» нашей школы выступила в номинации «Всегда готов!» 

Наши пионеры-активисты: Дашевич Ксения  5 «Г» класс, Наливко Елизавета  5 «Г» класс, Кулинич Анастасия  5 «Г» класс, Жуковецкая Лилия   5 «Г» класс, Русак Татьяна    5 «Г» класс, Циунчик  Полина  7 «А» класс, Текутьева Наталья   6 «В» класс, Коверчик Мария   7 «А» класс, Горбач Нелли   6 «А» класс  очень старались, танцевали и рассказывали о своей дружине.  Подготовила команду педагог – организатор  Присмыцкая Н. В.

Наша команда заняла  I – ое  место и им предстоит защищать наш  район на областном  смотре - конкурсе.

Поощрительным призом для ребят после выступления от школы  была поездка в «Гостиный Двор» д. Нехачево  на боулинг, где пионеры ещё больше сплотились и стали настоящей командой.

Поздравляем вас ребята! Так держать! Успехов в предстоящем конкурсе!

Педагог-организатор Присмыцкая Н. В.

свернуть

Игра «Что? Где? Когда?» среди пионерских дружин

09.04.2016

9 апреля 2016 года в ГУДО «Центр детского творчества г. Ивацевичи» состоялась  финальная игра «Что? Где? Когда?» среди пионерских дружин.

12 сильнейших команд района боролись за звание самой эрудированной команды. Участникам игры предстояло ответить на 20 сложных вопросов на тему «Моя Родина – Беларусь». Пришлось вспомнить все: исторические даты пионерской организации, памятники истории, символику нашего государства и другое. Нет ни одной команды, которая не ответила ни на один вопрос. Уже после первого тура наметились явные лидеры, которые уступать пальму первенства были не намерены и до конца игры они так и шли на первом месте, лишь увеличивая разрыв. Но после подсчета очков членами жюри были определен победитель районного турнира.

От пионерской дружины нашей школы участвовали две команды. Это команда «Эрудит» в составе: Циунчик Полины 7 «А» класс, Коржуевой Александры 7 «А», Юзефовича Сергея 7 «А», Банасевич Елизаветы 8 «А» класс, Текутьевой Натальи 6 «В» и Коверчик Марии 7 «А» и ребята заняли III место. Вторая команда “Зефир” состояла из  учащихся  8 «А» класса - Шурко Анастасии, Волонцевич Влады, Михнюк Яна, Савчук Екатерины, Шустовского  Виталия  и Севко Полины, они заняли IV  место.

Турнир «Что? Где? Когда?» способствовал расширению знаний об истории и современности Республики Беларусь, привлечению пионеров к интеллектуальным видам деятельности, развитию коммуникативных способностей, навыков работы в команде и познавательной активности членов пионерской организации.

Педагог – организатор   Присмыцкая Н.В.

свернуть

Выставка "Дорогами войны"

06.04.2016

6 апреля учащиеся нашей школы посетили передвижную выставку, посвященную Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Ребята потрогали экспонаты, примерили одежду того периода. Теперь они знают о войне намного больше.

 

свернуть

Мы — граждане Беларуси!

15.03.2016

15 марта в 14.00 состоялось районное мероприятие в рамках акции «Мы — граждане Беларуси!». Паспорта и книги «Я — гражданин Республики Беларусь» в торжественной обстановке получили учащиеся нашей школы: Шут Артём, Макарова Виктория, Василевич Ирина, Горбач Дарья, Присмыцкая Диана, Пушило Юлия, Гембар Елизавета. 

свернуть

Конкурс военно-патриотической песни среди учащихся 5-6 классов

20.02.2016

Конкурс военно-патриотической песни среди учащихся 9-11 классов

19.02.2016

Конкурс военно-патриотической песни среди учащихся 7-8 классов

17.02.2016

Память Афганистана

16.02.2016

Литературно-музыкальная композиция была посвящена Дню воина-интернационалиста. Учащиеся 10 класса вспомнили всех ребят Ивацевичского района, которые погибли при исполнении воинского долга в Афганистане. Все присутствующие почтили память ушедших минутой молчания.

свернуть

Пионерский сбор, посвящённый Дню памяти юных героев – антифашистов

10.02.2016

10 января в нашей пионерской дружине состоялся пионерский сбор, посвящённый Дню памяти юных героев – антифашистов. На сбор были приглашены пионеры 5 – 7 классов. 

развернуть

Ежегодно 8 февраля школьники нашей страны и их зарубежные ровесники отмечают День юного героя - антифашиста. Это начинание родилось по предложению членов клуба интернациональной дружбы имени Ю.А. Гагарина Московского городского Дворца пионеров и школьников. 
И вот, начиная с 1964 года, 8 февраля отмечается День памяти и солидарности с юными борцами против фашизма и колоннизма, за демократию и мир.
Почему именно этот день? 8 февраля 1962 года в Париже во время антифашистской демонстрации трудящихся за прекращение войны в Алжире был убит комсомолец Даниэль Ферри, которого во Франции называют Гаврошем XX века.А год спустя в этот же день в тюрьме скончался молодой иракский подпольщик Фадыл  Джамаль.  Патриотам было всего 15 лет. 
За свободу и справедливость, за счастье на Земле люди боролись всегда, и рядом с отцами и старшими братьями в одном строю шли дети.  До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали, прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники и  друзья.

Во время Великой Отечественной войны дети были не только жертвами. Они становились и воинами. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистами, 3,5 миллиона подростков были награждены медалями, а 7 000 удостоены звания Героя Советского Союза. Они были мальчишками и девчонками, но в Указах о награждении не указывался возраст, только фамилия, имя и отчество.

Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для советских людей. Она прошла через судьбы каждой семьи, коснулась своим дыханием всех - от мала до велика.

10 января в нашей пионерской дружине состоялся пионерский сбор, посвящённый Дню памяти юных героев – антифашистов. На сбор были приглашены пионеры 5 – 7 классов. Пионеры – активисты 7 «Б» класса и 5 «Г» класса, вместе с педагогом – организатором Присмыцкой Н. В., подготовили стихи и рассказы, выставку книг и презентацию об известных пионерах – героях Великой отечественной войны.

Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за светлое будущее людей, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной Войны.

         Педагог – организатор Присмыцкая Н. В.

 

свернуть

Раённы фестываль “Радавод”

05.02.2016

5 лютага на базе Дзіцячага дома творчасці праводзіўся раённы фестываль “Радавод”. Вучні нашай школы Пястрак Марыя і Гарбавец Дзмітрый прадстаўлялі нацыянальныя стравы беларусаў і занялі 2 месца ў намінацыі “Бабуліна кухня”.

свернуть

З любоўю да Беларусі

23.01.2016
23 студзеня вучні 8 "А" класа правялі праграму з элементамі інтэлектуальнага спаборніцтва "З любоўю да Беларусі".
развернуть

Мэтай гульні было выхаванне цікавасці вучняў да нацыянальнай культуры, павагі да Радзімы, роднай мовы. Удзельнікі 2 каманд прадэманстравалі свае веды ў розных намінацыях: "З глыбіні вякоў", "Славутыя людзі Беларусі", "Прырода Беларусі", "Нацыянальныя стравы", "Беларускія народныя святы і абрады".

свернуть

Октябрята – дружные ребята!

13.11.2015

13 ноября 2015 года в нашей школе состоялся праздник для второклассников – прием  в октябрята.

развернуть

Замер класс в торжественном молчании

Ждут друзья твоих заветных слов.

Ты даешь сегодня обещанья,

Что октябрёнком стать готов.

 В нашей школе действуют общественные объединения: ДО «Октябрята» (2 – 4 классы), ОО «БРПО» (5-8 классы) и ОО «БРСМ» (9-11 классы).Сегодня детская организация призвана защищать интересы и права своих членов, помочь каждому младшему школьнику стать гражданином, своими делами и поступками приносить  пользу  себе, своей  семье, Родине!

Для достижения этой цели важно вспомнить те методы и формы работы, которые создавались и отрабатывались годами, и сопоставить с достижениями сегодняшнего дня. Особое внимание следует уделять использованию привлекательных для детей традиционных форм и методов организации работы, наполненной новым содержанием, отвечающим запросам детей в XXI веке.
Октябрята - маленькие граждане большой страны - это маленький смелый первооткрыватель. Он готов идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Его жизнь полна интересных встреч, добрых дел и открытий. Для этого нужно учащимся старших классов очень тесно сотрудничать с ребятами младших классов. Вот с помощью их был и подготовлен праздник. 

Вожатые ребят подготовили интересную программу с главной героиней Вракочкой  – Забиякочкой,  эту роль исполняла Циунчик Полина, учащаяся 7 «А» класса. На празднике выступили победители областного конкурса «Суперзвёздочка» - это октябрята отряда «Непоседы» 4 «А» класса.  Вожатая, Банасевич Елизавета из 8 «А» класса, провела игру по правилам октябрят, Симавина Диана и Стракович Алеся, учщиеся 7 «Б» класса, рассказали легенду об октябрёнке. Вели праздник ведущие 8 «А» класса -Тимошевич Екатерина и Ладик Анастасия. Ребятам праздник понравился, они дали торжественное обещание октябрят и им прикололи звёздочки. Были подведены итоги конкурса рисунков «Я – октябрёнок»: I-ое место - Клыпа Анна (2«В» класс), II-ое - место Ситник Кира (2 «А» класс), III-е место - Жебрун Даниил (2 «Г» класс), так же отмечены поощрительными призами такие учащиеся как, Дружинина Дарья, Разумейчик Милана, Гончар Полина.

Успехов и новых достижений вам ребята!

Педагог – организатор Присмыцкая Н. В.

 Смотреть фотоальбом

свернуть

Поздравляем с победой на областном конкурсе октябрятских групп «Суперзвёздочка»!

15.09.2015
Конкурс являлся смотром знаний, умений, навыков октябрят и достижений октябрятских групп перед вступлением в пионеры.
развернуть

Конкурс проводился в рамках областного пионерского Сбора, приуроченного к 25 – летию  Белорусской республиканской пионерской организации.

В конкурсе принимали участие  октябрятские группы пионерских дружин учреждений общего среднего образования всей нашей области.

Честь нашего района защищала команда «Непоседы»  нашей школы.

В команде участвовали октябрята 4 «А» класса: Дычко Дарья – капитан, Здитовец Владимир, Леонович Александр, Мироновский Сергей, Герман Мария, Райко Никита, Сорока Евгений, Теслюк Алеся, Шевчук Валерия  и Шелютина Анна. Так же на празднике были и пионеры – активисты : Циунчик Полина, Коржуева Александра, Жук надежда, Коверчик Мария, Текутьева Наталья, Пушило Екатерина, Шевчук Ксения, Левчук Никита, Бурдь Егор и Голуб Максим, которые поддерживали своих младших друзей.

Программа конкурса включала в себя следующие задания:

1.Квест  «Пять вершин» являлся командным состязанием по выполнению заданий в пяти пунктах различной сложности, содержания и длительности: вершина 1 -  «Весёлые ребята»,  вершина 2 - «Спортивные ребята», вершина 3 - «Дружные ребята», вершина  4 - «Умные ребята», вершина 5 - «Талантливые ребята».

2. Конкурс визитной карточки «Маленькие звёздочки большой страны» представлял собой выступление команды в произвольной творческой форме, отражающее деятельность октябрятской группы.

Наши ребята успешно выполнили все задания  и стали победителями этого конкурса. Подготовкой команды занимались: классный руководитель Докучиц Елена Васильевна и педагог – организатор Присмыцкая Наталья Васильевна. За нами первое место.

Молодцы ребята, поздравляем вас с победой!

свернуть

Районный пионерский сбор «Пионерии – 25!»

12.09.2015

12 сентября на базе ГУДО «Центр детского творчества г. Ивацевичи» состоялся сбор «Пионерии Беларуси – 25!» 

развернуть

На празднике присутствовали активисты  всего района. Команда 4 «А» класса  «Непоседы»  нашей школы выступила перед  октябрятами и пионерами с визитной карточкой.  А ведущими на сборе были пионеры нашей школы Симавина Диана и Кот Виталий 7 «Б» класса.

 

свернуть

Да веры, да скарбаў, да святыняў

3.9.2015
3 верасня адбылася сустрэча навучэнцаў 8-10 класаў з паэтам Міхасём Захаравічам Башлаковым.
развернуть

Мы ўсе ў дарозе да нацыянальных святыняў, да веры, да сапраўдных скарбаў. У паходзе вялікія і малыя, вопытныя і адказныя, нясталыя і даверлівыя. Урок-напамінак пра нацыянальны скарб — мову, пра грамадзянскую адказнасць за яе лёс і перспектыву дапамог наладзіць настаўнікам і вучням паэт Міхась Захаравіч Башлакоў. Не заслужаныя тытулы  творцы, а найперш шчырасць, нераўнадушша да лёсу мовы, зямлі, часу, веры, што гучалі ў вершах, скарылі слухачоў-вучняў. Адчуваўся асабісты непакой, што лёгка адракаемся ад матчынага слова, страчваем памяць, ніякавее гонар сучасніка-беларуса. Да бясспрэчнай высновы прывёў слухачоў выступоўца: на зямлі трэба быць гаспадарамі і крочыць упэўнена, быць разборлівымі ў выбары сяброў і спадарожнікаў, не цурацца слова і песні беларускай, быць шчырымі вернікамі і не ляніцца ачышчаць уласную душу. Парады і зычанні аўтарытэтнага прамоўцы маладымі пачуты, здольнасці творцы удзячна ацэнены.

Барысік Т.М., кіраўнік метадычнага аб’яднання настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры.

свернуть

День Знаний

1.9.2015
Приглашение в страну знаний в ГУО «СШ №1 г. Ивацевичи» 1 сентября услышали 814 учащихся.
развернуть

Школьный звонок объединил стремления и желания больших и маленьких учащихся, педагогов и родителей. Есть все условия и возможности, чтобы возможности и дарования раскрылись, чтобы радость и удовлетворение нашли выражение в высоких баллах, дипломах, документах об образовании выпускников.

Добро пожаловать и пожаловать с добрыми намерениями — немногословный совет учащихся директора школы Живиневича В.И., реализовать свои способности и стать успешными всем — наставление заместителя начальника отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома Данилюк Е.И., расти здоровыми и умными маленьким первоклассникам искренне пожелала Жданюк Т.И., к серьезным раздумьям, самоопределению и выбору призвала старшеклассников Саганович Н.Е. О делах и планах молодых продолжен разговор в классных кабинетах. Словосочетания «Надежды молодых и надежды на молодых» сегодня, 1 сентября стали ближе, понятнее, конструктивнее в процессе бесед, презентаций, встреч с авторитетными людьми, заочных экскурсий. 

Смотреть фотоальбом

свернуть
Ещё в этом разделе