Лагерь труда и отдыха

Лагерь труда и отдыха «Апельсин»

Каникулы — долгожданная пора для детей и молодежи, с которой связаны самые разные их ожидания, чаяния и надежды. Традиционно уже на протяжении 8 лет на базе нашей школы каждое лето функционирует лагерь труда и отдыха «Апельсин».

Чем заняться подростку во время каникул? Лагерь труда и отдыха "Апельсин", дает возможность не только пообщаться со сверстниками, но также приобрести первый опыт работы и заработать карманные деньги на лето.

Целью лагеря "Апельсин" является трудовое воспитание и повышение социальной активности подростков.

Лагерь труда и отдыха «Апельсин» разумно сочетают отдых, труд и укрепление здоровья школьников с трудовым воспитанием, способствуют развитию их общественной активности, подготовке учащихся к выбору профессии.

«Работа должна приносить удовольствие». Мы считаем, что данное высказывание идеально подчеркивает идею нашего лагеря труда и отдыха. Ведь в настоящее время так важно воспитывать трудолюбивых и активных ребят, стремящихся к саморазвитию и самосовершенствованию.

Для ребят предложено 3-х разовое питание. В свободное время ребята отдыхают и весело проводят время. Организуются экскурсии и большое количество мероприятий, различной направленности.

Проходят встречи с представителями ОСВОД, ИДН, МЧС, РЦБ и многими другими представителями.

Начало смены 01.06.2020г.  Конец смены 20.06.2020г.