ООН – 75 лет

22.10.2020

Тема единого дня информирования: «ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН»

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» для учащихся 8 – 11 классов был проведён единый день информирования.

Глушеня Анатолий Дмитриевич, учитель истории, рассказал ребятам о деятельности и структуре ООН, остановился на целях, которые преследует организация. Интереснее всего было узнать об основных достижениях и инициативах Республики Беларусь в составе этой организации. Учащиеся задавали вопросы:

– Почему именно 24 октября считается днем основания ООН?

– Представительства каких программ, агентств и организаций системы ООН функционируют в Беларуси?

В ходе дискуссии были получены ответы на волнующие темы. Можно сказать, что сегодняшний разговор была актуальным.

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.