С Днём Независимости!

03.07.2020

На протяжении недели в ГУО "Средняя школа №1 г. Ивацевичи" проводились мероприятия, посвящённые Дню Независимости Республики Беларусь.

Была празднично украшена школа и её территория, в фойе которой, на стенде, размещена информация "Республика Беларусь: уверенным шагом по пути независимости". Каждый желающий может узнать о том, каких показателей достигла страна за время своего суверенитета. Дополнить этот материал, а также узнать ещё много нового призывает библиотека с выставкой "Беларусь - наша Радзіма". В Инстаграме учащимися школы проведена акция "Под мирным небом Беларуси", посвященная Дню Независимости Республики Беларусь. Все желающие смогли разместить фотографии с красивым пейзажем малой родины, архитектурными достопримечательностями Республики Беларусь.

Накануне праздника прошла акция "Обелиск": памятный знак В.Клютко был приведён в порядок. 3 июля директор школы Вакулич А.В., зам. директора по ВР Клещёнок И.И. и председатель профкома Клишевич И.М. возложили цветы.

В День Независимости школа приветствовала гостей. Учащимися 7 "Б", 3 "А" классов были исполнены патриотические песни "Квітней, Беларусь!" В 11.00 состоялся конкурс рисунков на асфальте "Мая малая радзіма". Участникам были вручены призы.

Вечером учащиеся 9 "А" класса, а также педагоги школы стали участниками акции "Споём гимн вместе".