День безопасности в ЛТО "Апельсин"

17.06.2020

В лагере труда и отдыха «Апельсин» ребята продолжают отдыхать, общаться, копить положительные эмоции и впечатления. Данный день был направлен на напоминание ребятам о безопасности их и их близких под девизом «Безопасное лето».

День начался с инструктажа о соблюдении правил ТБ и охране труда, а также о соблюдении гигиенических правил во время пребывания в лагере. Медицинский работник школы провела с ребятами информинутку «Как защититься от COVID-19».

В течение дня ребята участвовали в информационном дайджесте «Правила безопасного поведения во время летних каникул», «Безопасные каникулы - лето на пользу», тематической викторине «Безопасное лето». В рамках этих мероприятий ребятам была доведена информация: по безопасности на объектах транспорта, о детском травматизме, о безопасности на водоёмах в летний период, основные правила безопасного поведения на воде, основы безопасности детей на дороге и правила дорожного движения. Также необходимо отметить, что с этими и многими другими материалами о безопасности можно ознакомиться на сайте школы в разделе о Детском оздоровительном лагере труда и отдыха «Безопасное лето 2020». А еще можно тут: https://bezopasnoe.by/summer

А всем ребятам и взрослым мы хотим пожелать безопасного и приятного лета, полного приятных положительных эмоций и впечатлений.