Будущее Родины строить молодым

21.05.2020

Единый день информирования по технологии ШАГ был проведён классными руководителями 8 – 11 классов 21 мая.

Тема: «Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение).

Классные руководители напомнили учащимся, что государственная молодежная политика в Республике Беларусь представляет собой целостную систему мер правового, организационно-управленческого, финансово -экономического, научного, информационного, кадрового характера, направленных на создание необходимых условий для выбора молодыми гражданами в возрасте от 14 до 31 года своего жизненного пути, развития потенциала для их самореализации и ответственного активного участия в создании сильной и процветающей Беларуси. В ходе мероприятия учащиеся ответили на вопросы: от кого зависит будущее Беларуси, как в нашей стране осуществляется поддержка талантливой молодежи, насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора? Учащиеся пришли к выводу , что в нашей стране немало делается для молодежи и создания благоприятных условий для ее развития – интеллектуального и духовного, участия в общественно-политической жизни. В конце мероприятия классные руководители подвели итог, что именно от подрастающего поколения, от их знаний, умений, творческого потенциала, целеустремленности зависит будущее нашей Беларуси, ее дальнейшее развитие и процветание.

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.