Мероприятие «Круг общения. Погода в доме» в 5 А классе

16.05.2020

16 мая в 5 «А» классе проходило внеклассное мероприятие «Круг общения. Погода в доме», посвященное Дню семьи. Цель и задачи: воспитания отношения к семье, как к базовой ценности общества, формирование нравственного долга детей перед родителями, развитие способностей коммуникативного общения.

В ходе мероприятия ребята активно делились знаниями таких понятий как «отчий дом», «семья», «семейный очаг», «семейное счастье»; рассказывали о традициях в своих семьях, а некоторые принесли составленные с помощью родителей «генеалогическое древо семьи». Разделившись на команды, придумывали прилагательные к слову «семья», вспоминали пословицы и поговорки о семье, семейном очаге, семейном тепле. В конце круга общения каждый изобразил рисунок «Погода в моем доме» и вместе составили памятку «Дети советуют родителям».