Мы – граждане мирной и созидательной страны

Тема: «Мы – граждане мирной и созидательной страны»
(День Конституции Республики Беларусь)

26 марта состоялся единый день информирования для 8 – 11 классов. Он был проведён в каждом классе отдельно.

С учащимися 9 «А» класса проводился круглый стол, где вели разговор о Беларуси как мирной, стабильной, красивой и независимой стране. Главным гарантом прав и свободы каждого человека является Конституция РБ. Ребята рассказали об основных правах граждан нашей страны, а также вспомнили обязанности. Между учащимися была проведена игра «Да! Нет!». В конце мероприятия учащиеся посмотрели видео о развитии нашей родной страны.

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.