Закрытие недели начальных классов

08.02.2020

В субботу, 8 февраля, состоялось торжественное закрытие Недели начальных классов. В актовом зале школы собрались младшие школьники, их родители, учителя. «Радужный калейдоскоп» -  так мы назвали всю Неделю - интересную, необычную, яркую… Каждый день недели имел свой цвет. Понедельник – красный, вторник – жёлтый, среда – зелёный, четверг – синий, пятница – фиолетовый. Все цвета поочерёдно отражались в рисунках детей, размещённых на выставке в фойе школы.

Есть такая страна заветная,

Необычная — семицветная.

Эта страна заветная —

Детство моё семицветное…

Каждый день запомнился чем-то особенным не только детям, но и родителям. Ведь они тоже готовились - подбирали одежду нужного цвета или оттенка, вместе с детьми выполняли рисунок по цвету дня недели. Радует, что и дети, и родители проявили интерес и желание поучаствовать в предложенных мероприятиях.

В течение недели учащиеся начальных классов путешествовали по Стране школьных наук. Они смогли показать свои знания по различным предметам, узнали много нового и интересного, продемонстрировали свои таланты. Понедельник – «В мире логики», вторник – «Литературная викторина», среда – День экологии, четверг – «Гаворым па-беларуску», пятница – День спорта. И в субботу в торжественной обстановке заместитель директора Макаревич И.С. вручила награды самым активным, эрудированным ребятам.  Награды были такими же необычными, как и вся Неделя. Учащиеся 1 – 2 классов получили Диплом «Самый знающий». Учащимся 3 – 4 классов вручили сертификат на получение отметки «10» по тому предмету, в котором был достигнут наивысший результат.

Неделя начальных классов закончилась. Хочется, чтобы эти шесть дней оставили в душе каждого ребёнка яркие впечатления и хорошие воспоминания. Пусть каждый день и дальше будет раскрашен яркими радужными красками.