Фиолетовый день. День спорта

07.02.2020

7 февраля учащимся начальных классов был предложен фиолетовый день недели. С древних времен этот цвет считался таинственным, загадочным и магическим. Фиолетовый, действительно, прекрасный символ единства противоположностей, ведь он получается из смеси двух цветов: красного и синего. Большинство оттенков фиолетового названы в честь цветов. К примеру, лиловый, сиреневый, лавандовый, фиалковый.

Слива, баклажан, черника,

Виноград и ежевика

Фиолетового цвета,

Как и пятна от чернил,

Если кто-то их разлил.

Рисунки детей благодаря фиолетовому цвету получились загадочными, фантастическими. Привлекала взгляды таинственность неба, нежность фиалки, цветущая сирень и лиловые колокольчики.

Четверг был посвящён спорту.  Ребята, увлекающиеся спортом, с гордостью показывали свои заслуженные награды – грамоты, медали, кубки. И таких ребят было очень много! Да и виды спорта самые разные. Это футбол, плаванье, фигурное катание, дзюдо, кикбоксинг, шашки и шахматы. В этот день на перемене школьники играли в подвижные белорусские игры. Первоклассники участвовали в спортландии «Быстрее, выше, сильнее!». С учащимися 3-х и 4-х классов проводился шашечный турнир. Победителем шашечного турнира стал Абрамцев Максим, учащийся 3 «А» класса.       

Поздравляем юного шашиста!

  

 

В рамках недели начальных классов пятый день посвящён спорту. В группах продлённого дня среди учащихся 1-х классов  была проведена спортландия «Веселые и бодрые». У участников было хорошее настроение, приложили все свои силы, чтобы одержать победу. В спортландии приняли участие 3 команды. В процессе игры участники команд поддерживали друг друга. В результате напряжённой борьбы победила дружба.  Воспитатели должное внимание уделяли дисциплине и организованности, взаимопомощи  в командах.