Ганаруся сваімі славутымі землякамі

Тема: «Ганаруся сваімі славутымі землякамі»

23 января 2020 г. для учащихся 8-11 классов был проведён единый день информирования «Горжусь своими известными земляками». В рамках информационно-образовательного проекта на протяжении недели работала лекторская группа, которая знакомила всех с основными государственными наградами Республики Беларусь. Ребята старших классов узнали о людях, удостоенных звания «Герой Беларуси» из фильма «С чего начинается Родина». В конце мероприятия ведущая спросила: «Полезным ли был для вас наш сегодняшний разговор?» По лицам ребят можно было догадаться, что такие беседы являются актуальными.

Мы не должны забывать простую истину, выраженную словами Гёте: «Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком».

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования будут проводиться 23 января.
Тема: «Ганаруся сваімі славутымі землякамі».

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.