Устный журнал «Юбилей Брестской области»

04.12.2019

Сегодня, 4 декабря, в нашем  3 «В» классе день сообщений о Брестской области. Ведь  ей исполняется 80 лет. Каждый учащийся нашего класса рассказал несколько  строк об этом замечательном уголке нашей Родины, который расположен на юго-западе нашей страны. Ребята рассказывали про Брестскую крепость, Беловежскую пущу.  Даже на уроках шёл разговор об этом знаменательном событии. На уроке русского языка писали города, которые находятся в Брестской области. На уроке литературного чтения прочитали стихи собственного сочинения про родной город. На уроке математики говорили о численности населения. Не забыли, что нашему городу исполнилось 500 лет.  Многие обучающиеся  рассказали о том, как они любят свой родной город. Ведь он тоже находится в Брестской области. Ивацевичи - тёплый и уютный городок. Он самый дорогой для нас. Мы любим его всей душой. Даже не знаем за что. Просто он не похож на другой город. В нём всё для сердца мило. Есть у нас чувство, которое трудно объяснить словами. Мы любим его за то, что мы здесь родились. И у каждого из нас есть родители. Здесь много интересных мест и любимая школа. Здесь даже дышится легко. И хочется сочинять стихи.  И с радостью хочется сказать: «Процветай, наш любимый город! «Процветай, Брестская область!»

Мы в Брестской области живём,

И весело, и дружно.

И песенки о ней поём,

Жить в мире людям нужно!