10.10.2019

10 октября 2019 года в ГУО «Средняя школа №1 г. Ивацевичи» состоялось общешкольное родительское собрание. Губская Светлана Владимировна, врач-педиатр, напомнила всем присутствующим о приближающемся гриппе, об осложнениях, которые он вызывает, и убедительно рекомендовала сделать прививки. Песняк Вероника Александровна, заместитель директора ДЮСШ Ивацевичского района, интересно и увлекательно рассказала о том, что на базе ледовой арены можно найти занятие по душе в свободное от учебы время: хоккей, фигурное катание. Вакулич Александр Владимирович, директор школы, остановился на самых актуальных вопросах:

• профилактике преступлений и правонарушений;
  • соблюдении ПДД, обозначении световозвращающими элементами;
  • пребывании учащихся в социальных сетях;
  • правилах пользования мобильными телефонами в учреждении образования.

Без внимания аудитории не остался и шестой школьный день: школа работает по плану, ребята должны посещать воспитательные мероприятия, объединения по интересам. Директор остановился на уроках физической культуры и здоровья: должны присутствовать все учащиеся, даже освобожденные. Завершилось собрание на хорошей ноте: скоро каникулы, и в школе будет работать оздоровительный лагерь.