Беларусь спортивная

23.05.2019

Единый день информирования «Беларусь спортивная» для 8-11 классов состоялся 23 мая в 14.00 в актовом зале школы. Перед учащимися выступил заведующий сектором спорта и туризма Ивацевичского райисполкома Крот Геннадий Васильевич. Он рассказал ребятам о том, что современная Беларусь занимает достойное место в мировом спортивном сообществе и входит в двадцатку сильнейших среди более 200 спортивных держав мира, принимающих участие в Олимпийских играх. Геннадий Васильевич познакомил учащихся с развитием спорта в Ивацевичском районе, напомнил о местах для занятия физкультурой. Не обошел стороной и II Европейские игры, тем более, что «Пламя мира» уже побывало на Ивацевичской земле. Выступающий озвучил время проведения игр: с 21 по 30 июня в Минске. В крупнейшем спортивном форуме континента примут участие более 4000 спортсменов из 50 стран, которые разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта(23 дисциплинах), а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио. В завершении выступления Крот Г.В. подытожил: «Спорт объединяет. Будем надеяться, что на Европейских играх нас ожидают новые имена и яркие победы наших соотечественников»

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационное приложение размещено здесь.

С основными элементами символики II Европейских игр 2019 года можно ознакомиться здесь.