Проект "Здоровый класс"

Круглый стол «Дорога к доброму здоровью»

31.03.2020

В целях повышения информированности детей по вопросам здорового образа жизни, безопасного поведения, профилактики употребления наркотических, табачных изделий и алкогольных напитков 31 марта с учащимися 9 «А» класса проводился круглый стол «Дорога к доброму здоровью».

Быть здоровым - это здорово!

05.03.2020

Учащиеся 9 "А" класса провели акцию "Быть здоровым - это здорово!" В акции активное участие принимали малыши, учащиеся среднего и старшего возраста, учителя. Ребята пропагандировали ЗОЖ, раздавали памятки, транслировали видеоролики.

Встреча с врачом-дерматологом

10.02.2020

10 февраля с учащиеся 9 "А" класса встретились с дерматологом районной больницы Монтик Юлией Сергеевной. Она в интересной форме рассказала подросткам о типах и правильном уходе за кожей лица и рук, дала полезные советы, ответила на вопросы. В беседе учащиеся получили полезную информацию. Такие встречи актуальны и нужны для подростков.

Фестиваль здоровья

25.01.2020

25 января в школе учащиеся 9 "А" класса проводили "Фестиваль здоровья". Они в интересной форме рассказали о пользе овощей и фруктов, пропагандировали здоровый образ жизни. Захватывающей была игра. Победителями стали представители "здорового класса" - 9 "А".

Турнир смекалистых в 8 "А" классе

09.02.2019

Учащиеся 8 "А" класса показали свои знания в интеллектуальной игре "Турнир смекалистых". Победителем стала Терешонок Ольга.

Раённы конкурс "Радавод"

31.01.2019

31 студзеня быў праведзены раённы конкурс "Радавод". У конкурсе ўдзельнічалі і вучні нашай школы. Яны правялі абрад калядавання. Дзеці здолелі паказаць прыгажосць абраду, паспрабавалі далучыць гледачоў да беларускіх народных традыцый.

Акция "Миру - мир"

21.09.2018

Акцию "Миру - мир" с учащимися школы  провела волонтерская группа "Мы вместе".

Акция к Дню мира

18.09.2018

Волонтерская группа "Мы вместе" провела интерактивное занятие "Мы за мир" для учащихся начальной школы. Дети рисовали свои ладошки и желали всем счастья, здоровья.

Лекторская группа по здоровому образу жизни

28.02.2018

В феврале 2018 года работала лекторская группа 7 «А» класса. Ребята под руководством И.С. Макаревич подготовили различные игры, викторины, беседы и конкурсы на тему здорового образа жизни. В работе лекторской группы приняли участие Пушило Екатерина, Шевчук Ксения, Мишкова  Елизавета, Нюшкова  Мирослава, Пархомк Анна, Кононович Полина и Залуцкая Виктория.

Проект "Здоровый класс"

20.03.2017

В рамках проекта "Здоровый класс" 20.03.2017 г. прошла встреча валеолога Жука Сергея Викторовича с учащимися 6 "А" класса. В этот день, День здоровья полости рта, состоялась беседа на тему "Здоровые зубы. Здоровое тело. Здоровая полость рта - это больше, чем красивая улыбка".

Интерактивная игра «Курить или не курить?» в 6 "А" классе

09.02.2017

В рамках проекта «Здоровый класс» 09.02.2017 г. в  6 «А» была проведена интерактивная игра «Курить или не курить?». Валеолог  Жук Сергей Викторович увлёк ребят за собой:  они придумывали ассоциативный ряд к слову «курить», объясняли, что такое курение, заполняли анкеты, записывали ответы на доске. В конце занятия учащиеся  вместе с Сергеем Викторовичем подвели итоги и высказали своё мнение по теме «Курить или не курить?».

Ещё в этом разделе