Осенние каникулы

До новых встреч! (закрытие лагерной смены)

03.11.2017

3 ноября в лагере «Солнышко»  интересно и весело прошло закрытие лагерной смены  «До новых встреч!».  Ребята пели, танцевали, показывали сказки. В конце лагерной смены подведены  итоги, по результатам которых самые активные  получили  призы и награды. Всем детям понравилась жизнь в лагере, все нашли новых друзей, каждый смог чему-то научиться сам и научить других. Хочется сделать вывод, что работа лагеря прошла  интересно. Дети смогли себя реализовать по своим возможностям, проявив активность и инициативу, укрепили здоровье, у многих появилось желание участвовать в работе лагеря в следующий раз.

Ну, вот и всё, сезон окончен

И расстаёмся мы сейчас

Но твёрдо знаем, что вернёмся

Сюда мы может быть не раз

Но вот и всё, опять разлука

Опять печальные глаза

Но руку мы пожмём друг другу

И улыбнёмся как всегда

Мы все здесь очень подружились

И дружбой нашей дорожим

Сердца ребячьи здесь открылись

Всем вам спасибо говорим!

Экскурсия 6 "А" и 6 "Б" классы

02.11.2017

2 лістапада вучні 6 “А” і “Б” класаў наведалі музейны пакой, які размешчаны ў ДУА “Сярэдняя школа №3 г. Івацэвічы”. Там пазнаёміліся з літаратурнай спадчынай Івацэвіцкага раёна. Вялікую цікавасць выклікаў этнаграфічны куток, звязаны з традыцыямі ільнаводства на тэрыторыі Беларусі.

Осенний праздник "Капустник" в ЦДТ

Экскурсия в в/ч 7404

02.11.2017

2 ноября учащиеся 8-х и 9 "А" классов побывали на экскурсии в в/ч 7404. В рамках экскурсии ребят познакомили с работой кинологов и роты охраны. Учащихся очень впечатлила военная техника, которая находится на территории части.

Экскурсия на Родину Т. Костюшко 4 "В" класс

01.11.2017

1 ноября учащиеся 4 "В" класса побывали на Родине Т.Костюшко в местечке Марочовщина. Мы посетили музей Т. Костюшко и узнали историю дворца Пусловских.

Конкурсно-познавательная программа «От лени болеют, от труда здоровеют!» в ЦДТ

01.11.2017

Внеклассное мероприятие в 5 «В» классе «Дружба – главное чудо»

31.10.2017

31 октября прошло внеклассное мероприятие в 5 «В» классе по теме «Дружба – главное чудо». Целью его было сплочение коллектива, совершенствование навыков общения, сотрудничества, способности понимать намерения своего партнера. Ребята с удовольствием рассуждали, играли, выполняли рисунки в парах, собирали пословицы и поговорки о дружбе, слушали и читали стихи и сказки о друзьях.

Ребята лагеря «Солнышко» посетили историко-краеведческий музей г. Ивацевичи

31.10.2017

Занимательные игры в 1 "В" классе

30.10.2017

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в 5 «А» классе.

Открытие лагерной смены

Экскурсия в Нехачево

30.10.2017

30 октября учащиеся 11 «А» и 11 «Б» классов познакомились с историческим зданием узловой почтовой станции 1-го класса в деревне Нехачево, которое было построено в 1841 году. Эта почтовая станция одна из немногих в Беларуси сохранившаяся в первозданном виде. П-образная в плане композиция комплекса состоит из трёх одноэтажных корпусов: центрального и двух боковых, соединённых стенками с арочными проездами, которые ведут во внутренний двор. Станция является памятником архитектуры позднего классицизма, а в настоящее время используется как точка общественного питания и  в качестве развлекательного заведения.

Экскурсія на Радзіму Т.Касцюшкі

28.10.2017

На Беларусі шмат цудоўных мясцін. Мястэчка Мерачоўшчына вядомае на ўвесь свет, бо гэта Радзіма Т.Касцюшкі. Вучні 6 "В" класа пабывалі на экскурсіі. З пачуццём гонару за свайго земляка слухалі вучні экскурсавода пра цікавыя звесткі з жыцця, задавалі пытанні.

В школе начал работу пришкольный оздоровительный лагерь "Солнышко"

28.10.2017

Спортивный праздник "Вас вызывает Спортландия"

28.10.2017

28 октября в школе прошел спортивный праздник "Вас вызывает Спортландия" в рамках акции "Здоровый я - здоровая страна". В соревнованиях принимали участие 2-4 классы.Итоги:

среди 2-х классов: 1 место - 2 "Б" класс, 2 место - 2 "А" класс;
среди 3-х классов: 1 место - 3 "А" класс, 2 место - 3 "В" класс, 3 место - 3 "Б" класс;
среди 4-х классоа: 1 место - 4 "В" класс, 2 место - 4 "Г" класс, 3 место - 4 "А" класс, 4 место - 4 "Б" класс.