Акция "Беларусь помнит"

Патриотическая акция «Письмо освободителю»

В рамках многоступенчатого республиканского патриотического проекта ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» «Беларусь помнит», активисты и лидеры детских и молодёжных объединений нашей школы приняли участие в акции. Это уникальный шанс через собственное восприятие событий войны, героизма того человека, к которому обращается участник акции, сказать спасибо солдату-освободителю за Великую Победу, за мирное небо, возможность жить, работать, учиться в свободной и независимой стране, а также рассказать о себе, своих мечтах, своей малой Родине.

75 наиболее ярких авторских работ, отражающих смысловую нагрузку акции, лягут в основу сценария для создания ЗАО «СТВ» видеороликов «Беларусь помнит» и последующей их трансляции в эфире телеканала. Ролики «Беларусь помнит» будут размещены на Интернет-портале «Молодёжь Беларуси» brsm.by и в молодёжных группах ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» в социальных сетях.

Педагог-организатор Н. В. Присмыцкая

03.05.2019

В преддверии праздника учащиеся 7 «В» класса посетили Ситкевича Василия Степановича, участника ВОВ. Ребята поздравили ветерана, пожелали ему крепкого здоровья, мира и радости, вручили ему цветы и поздравительную открытку от школы.

03.05.2019

3 мая в рамках школьной акции «Ветеран живёт рядом» учащиеся 7 «А» класса посетили Лапчук Евгению Васильевну, которая является несовершеннолетней узницей войны. Семиклассники поздравили Евгению Васильевну с наступающим праздником Великой Победы, вручили цветы и праздничную открытку. Евгения Васильевна поделилась своими воспоминаниями о военном детстве и пожелала сегодняшним школьникам не упускать ни малейшей возможности учиться.

02.05.2019

Учащиеся 8 "Г" класса накануне праздника Победы посетили и побеседовали с узницей фашизма Калядой Татьяной Сафроновной.

Она рассказала о семье, ознакомила со своим бытом, показала фотографии детей и внуков, показала свой приусадебный участок, поблагодарила за поздравление.

02.05.2019

Накануне Дня Победы учащиеся 8 "В" класса посетили Лавренюка Александра Ивановича, члена семьи погибшего солдата.

30.04.2019

Накануне 9 мая учащиеся 8 «А» класса посетили Голубцову Анну Анатольевну, труженицу тыла. Анна Анатольевна родилась в 1912 году в Хабаровском крае в селе Тережки. Работать начала в 14 лет. На тракторе пахала землю, сеяла, так как мужчин мобилизовали в армию, в селе остались только женщины и дети. Трудилась на золотых приисках, была станочницей на деревообрабатывающем заводе. Всю свою жизнь тяжело работала. Дожила до преклонных лет. Проживает с дочерью.

Ещё в этом разделе