Воспитательная работа

План воспитательной и спортивно - массовой работы ГУО «Средняя школа № 1 г. Ивацевичи им. В Гука» в летний период (2024 г.)

 

Дата

Время

Мероприятие

Ответственный

Место проведения

Июнь 2024г.

01.06. – 29.06.2024

08.00 – 16.30

Работа школьной библиотеки

Сергеева М.В

Белевич В.Н

Библиотека

01.06. – 07.06.2024

09.00 – 13.00

Работа спортивных площадок

Гончарук С.В.

Шимчук С.М.

Стадион

01.06. – 18.06.2024

08.00 – 16.30

Работа педагога – организатора

Мялик Н.В.

 

01.06. – 30.06.2024

09.00 – 12.00

Учебно – трудовая  практика для учащихся 5-8 классов

Согласно графику прохождения практики

Территория школы

01.06. – 22.06.2024

По отдельному плану

Работа с несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, признанных находящимися в социально опасном положении

Климчук С.Е.,

Синковец Л.С.,

классные руководители

 

01.06 –22.06.2024

По отдельному плану

Посещения семей несовершеннолетних, в отношении которых осуществляется ИПР, признанных находящимися в социально опасном положении

Климчук С.Е.,

Синковец Л.С.,

классные руководители

По месту жительства

01.06. – 12.06.2024

По отдельному плану

Консультирование родителей «Летнее время»

Климчук С.Е., педагог социальный

Кабинет педагога социального

01.06-21.06.2024

По отдельному плану

Консультирование родителей

Синковец Л.С., педагог-психолог

Кабинет педагога-психолога

01.06.2024

11.00

Конкурсно – игровая программа «Должны смеяться дети» приуроченная к «Международному дню защиты детей»

Классные руководители

2-х классов

Центр детского творчества

01.06.2024

 

Книжная выставка «Детство мое- страна заветная»

Белевич В.Н.

Читальный зал

01.06.2024

07.00

Поездка в г. Гродно и Коробчицы (3 классы)

Бойко В.М.

Борисик В.Н.

Брюховецкая Е.М.

 

03.06.2024

10.00

Трудовая акция «Землю красит солнце, а человека – труд»

Божко В.В.

Пришкольный участок

04.06.2024

11.00

Библиотечный урок «Книги на все времена»

Белевич В.Н.

Библиотека

04.06.2024

11.00

Правовой час «Закон вокруг нас»

 

Климчук С.Е.

Кабинет педагога социального

05.06.2024

10.00

Экологический репортаж «На солнечной поляночке»

Дайлид О.В.

Пришкольный участок

05-06.2024

 

Поход (Озеро Поперня, Пружанский район)

Вакулич А.В.

 

05.06.2024

11.00

Игра-квест «По страницам школьной жизни»

Мялик Н.В.

Кабинет педагога-организатора

06.06.2024

 

Книжная выставка к 225-летию А.С. Пушкина, викторина «Что за прелесть эти сказки»

Сергеева М.В.

Библиотека

06.06.2024

11.00

Занятие с элементами тренинга «Стоп стресс!»

Синковец Л.С., педагог-психолог

Кабинет педагога-психолога

06.06.2024

 

Спортивно – культурный фестиваль  «Вытоки - 2023»

Гончарук С.В.

г. Пружаны

07.06.2024

10.00

Калейдоскоп подвижных игр

Гончарук С.В.

Шимчук С.М.

Стадион

10.06.2024

11.00

Акция «Обелиск»

Ковальчук С.В.

 

11.06.2024

11.00

Экологическая игра «Мир вокруг нас»

Мялик Н.В.

Пришкольный участок

12.06.2024

10.00

Конкурсы рисунков на асфальте «Мой прекрасный мир»

Мялик Н.В.

Территория школы

12.06.2024

11.00

Спортивный час «Меткий стрелок»

Ковальчук С.В.

Пришкольный участок

12.06.2024

12.30

Торжественное вручение свидетельств об общем базовом образовании

(9 классы)

Шешук М.М.

Фицнер С.И.

Риштаков В.О.

Луковская Т.В.

Мялик Н.В.

Снитко М.А.

ГУО «Детская школа искусств

г. Ивацевичи»

12.06.2024

10.00

Занятие «Цифровая безопасность и ответственность»        

Климчук С.Е., педагог социальный

Кабинет педагога социального

13.06.2024

10.00

Час экологии «Землянам чистую планету»

Вакулич А.В.

Пришкольный участок

14.06.2024

11.00

Экскурсия «Тропинками родного края»

Ковальчук С.В.

 

14.06.2024

19.00

Торжественное вручение аттестатов об общем среднем образовании «Выпускной вечер» (11 классы)

Цыманович О.В.

Заранко Е.Н.

Мялик Н.В.

Снитко М.А.

ГУО «Детская школа искусств

г. Ивацевичи»

17.06.2024

11.00

Консультирование «Как бороться со стрессовой ситуацией во время централизованного тестирования»

Синковец Л.С., педагог - психолог

Кабинет педагога-психолога

18.06.2024

11.00

КВИЗ «Гонка за лидером»

Мялик Н.В.

Кабинет педагога-организатора

19.06.2024

10.00

Книжная выстава да 100-годдзя з дня нараджэння В.Быкава «Талент суровы і добры: жыццевы і творчы шлях В.Быкава”

Сергеева М.В.

Читальный зал

20.06.2024

10.00

Игра-путешествие «За милостью к природе»

Снитко М.А.

Пришкольный участок

21.06.2024

10.00

Занятие с элементами тренинга «Мотивы наших поступков»

 

Синковец Л.С., педагог – психолог

Кабинет педагога-психолога

21.06.2024

 

Книжная полка ко дню памяти жертв Великой Отечественной войны «Прийти и поклониться»

Белевич В.Н.

Читальный зал

21.06.2024

11.00

Митинг-реквием

«Война-страшнее нету слова»

Белевич В.Н.

 

24.06.2024

11.00

Акция «Библиотека - наш уютный дом»

Сергеева М.В.

Библиотека

28.06.2024

11.00

Эко путешествие «Загадочный мир цветов»

Зыбайло А.С.

Пришкольный участок

Июль 2024г.

01.07 – 31.07.2024

08.00 – 16.30

Работа школьной библиотеки

Сергеева М.В.

Белевич В.Н.

Библиотека

15.07 – 24.07.2024

09.00 – 13.00

Работа спортивных площадок

Литвинчук Д.В.

Стадион

01.07 – 31.07.2024

09.00 – 12.00

Учебно – трудовая  практика для учащихся 5-8 классов

Согласно графику прохождения практики

Территория школы

01.07 – 31.07.2024

По отдельному плану

Работа с несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, признанных находящимися в социально опасном положении

Климчук С.Е., педагог социальный,

Синковец Л.С., педагог-психолог,

классные руководители

 

01.07 – 31.07.2024

По отдельному плану

Посещения семей несовершеннолетних, в отношении которых осуществляется ИПР, признанных находящимися в социально опасном положении

Климчук С.Е., педагог социальный,

Синковец Л.С., педагог-психолог,

классные руководители

По месту жительства

01.07.2024

11.00

«Зеленый патруль»

Луковская С.Н.

Пришкольный участок

02.07.2024

 

Книжная выставка «В серцах и книгах- память о войне» к 80-летию освобождения Беларуси

Сергеева М.В.

Читальный зал

04.07.2024

11.00

Книгоралли

«Ура! Каникулы с книгой»

Сергеева М.В.

Читальный зал

05.07.2024

11.00

Познавательное мероприятие

«Белорусские народные игры»

Сергеева М.В.

Читальный зал

06.07.2024

10.00

Урок природы «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я»

Завадская А.Н.

Пришкольный участок

06.07.2023

По запросу

Оказание помощи выпускникам в профессиональном самоопределении и трудоустройстве

Климчук С.Е.

Кабинет педагога социального

08.07.2024

в течение дня

Фоторепортаж

«Наш уютный школьный двор»

5-8 классы

Работающие педагоги

09.07.2024

11.00

Круиз-путешествие

 «Паровозик из Ромашково»

Сергеева М.В.

Читальный зал

10.07.2024

11.00

Экологический след «Друзья природы»

Луковская С.Н.

Игровая площадка

11.07.2024

10.00

Игровая программа «Шоколад-шоу» ко  Всемирному дню шоколада»

Сергеева М.В.

Библиотека

11.07.2024

11.00

Акция «Зеленая тропинка»

Мисюра О.Н.

Пришкольный участок

12.07.2024

11.00

Интеллектуально-

познавательная игра

«Краеведческий

калейдоскоп»

Библиотекарь

Читальный зал

15.07.2024

12.00

Подвижные игры на свежем воздухе

Литвинчук Д.В.

Стадион

16.07.2024

11.00

Кураж-встреча «Весёлые вопросы для туристов»

Сергеева М.В.

Читальный зал

17.07.2024

11.00

Познавательно-игровая программа

«Олимпийская символика»

Сергеева М.В.

Читальный зал

18.07.2024

11.00

Час творчества «Учимся у природы»

Луковская С.Н.

Пришкольный участок

19.07.2024

11.00

Открытый диалог

«Спасатель – профессия героев современности»

Сергеева М.В.

Читальный зал

22.07.2024

11.00

Конкурс «Лучшие из лучших»

Подвижные игры

Литвинчук Д.В.

Спортивная площадка

23.07.2024

11.00

Игра «Самый быстрый»

Литвинчук Д.В.

Спортивная площадка

24.07.2024

11.00

Подвижная эстафета

«Летние забавы»

Литвинчук Д.В.

Спортивная площадка

25.07.2024

11.00

Мини-экскурсия

«Моя малая Родина- край мой родной»

Луковская С.Н.

Пришкольный участок

25.07.2024

11.00

К 95-летию В.М. Шукшина книжная выставка «Грани судьбы и таланта: Василий Шукшин»

Белевич В.Н.

Библиотека

29.07.2024

11.00

Турнир знатоков природы «Удивительный мир природы»

Омелящик А.В.

Пришкольный участок

30.07.2024

11.00

Литературные чтения «Давайте почитаем»

Белевич В.Н.

Библиотека

Август 2024г.

01.08.- 31.08.2024

08.00 – 16.30

Работа школьной библиотеки

Белевич В.Н.

Библиотека

03.08. – 31.08.2024

09.00 – 13.00

Работа спортивных площадок

Кот С. Ю.

Шимчук С.В.

Гончарук С.В.

Стадион

01.08 – 31.08.2024

09.00 – 12.00

Учебно – трудовая  практика для учащихся 5-8 классов

Согласно графику прохождения практики

Территория школы

01.08 – 31.08.2024

По отдельному плану

Работа с несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, признанных находящимися в социально опасном положении

Климчук С.Е., педагог социальный,

Синковец Л.С., педагог-психолог,

классные руководители

 

01.08 – 31.08.2024

По отдельному плану

Посещения семей несовершеннолетних, в отношении которых осуществляется ИПР, признанных находящимися в социально опасном положении

Климчук С.Е., педагог социальный,

Синковец Л.С., педагог-психолог,

классные руководители

По месту жительства

01.08.2024

11.00

Литературная гостиная

«Вместе мы едины»

Белевич В.Н.

Читальный зал

02.08.2024

11.00

По страницам литературных произведений

Белевич В.Н.

Читальный зал

03.08.2024

11.00

«Очень страшная история или другие рассказы А. Алексина» к 100-летию писателя

Белевич В.Н.

Читальный зал

05.08.2024

11.00

Развлекательная программа «Игра принимает всех»

Кот. С.Ю.

Стадион

06.08.2024

11.00

Конкурс рисунков «Мілыя вобразы роднага краю...»

Бонда Т.А.

Площадка у школы

07.08.2024

11.00

Турнир «Золотая скакалка»

Кот С.Ю.

Стадион

08.08.2024

11.00

Литературная викторина «Сказки о животных»

Библиотекарь

Читальный зал

09.08.2024

11.00

КВН «Азбука олимпийца»

Кот С.Ю.

Стадион

10.08.2024

11.00

Путешествие по рассказам М. Зощенко  к 130-летию со дня рождения писателя

Белевич В.Н.

Читальный зал

12.08.2024

11.00

Спортивные игры «Третий лишний», «Салки»

Шимчук С.М.

Стадион

13.08.2024

11.00

Диалоговое занятие «Есть ли герои в наше время?»

Библиотекарь

Читальный зал

14.08.2024

11.00

Спортивные игры

«Настольный теннис»

Гончарук С.В.

Фойе школы

15.08.2024

11.00

Спортивные игры

«Волейбол»

Шимчук С.М.

Площадка у школы

16.08.2024

11.00

Калейдоскоп профессий

Библиотекарь

Читальный зал

19.08.2024

12.00

Консультация для учащихся

«Как избежать вспышек агрессии»

Синковец Л.С. педагог - психолог

Кабинет педагога-психолога

20.08.2024

11.00

Чудесная верёвочка

«О спорт! Ты радость»

Шимчук С.М.

Спортивная площадка

21.08.2024

13.00

Консультация для родителей

«Искусство построения доверительных отношений»

6-8 классы

Синковец Л.С. педагог - психолог

Кабинет педагога психолога

22.08.2024

11.00

Спортивные игры

«Волейбол»

Гончарук С.В.

Стадион

23.08.2024

12.00

Занятия с элементами тренинга «В мире эмоций»

 

Синковец Л.С. педагог - психолог

Кабинет педагога психолога

26.08.2024

10.00

Оформление книжной выставки к Дню белорусской письменности «Пісьменства ў Беларусі: крок у гісторыю»

Сергеева М.В.

Библиотека

26.08.2024

11.00

Турнир по футболу «Без   физкультуры – ни шагу»

Гончарук С.В.

Стадион

27.08.2024

11.00

Заочное путешествие «История пионерской организации» (4-ые классы)

Мялик Н.В.

Актовый зал

28.08.2024

10.00

Оформление стенда «Дзень беларускага пісьменства»

Сергеева М.В.

Библиотека

28.08.2024

11.00

Спортивное состязание «Спортивные мы – спортивная Беларусь»

Шимчук С.М.

Стадион

29.08.2024

11.00

Игровая развлекательная программа с октябрятами «Лето-это маленькая жизнь» 

Мялик Н.В.

Спортивная площадка

30.08.2024

13.00

Полезный разговор «Личная безопасность в сети Интернет»

Климчук С.Е., педагог социальный

Кабинет педагога социального

25.08 -31.08.2024

 

Подготовка к торжественной линейке «Здравствуй, школа!»

Мялик Н.В.

Актовый зал

25.08 -31.08.2024

 

Подготовка мероприятий к празднованию  Дня белорусской письменности

Мялик Н.В.

Актовый зал

 

свернуть

План работы на весенних каникулах

График проведения классных часов на II полугодие 2023/2024 учебного года

 

Дни недели

ФИО

классных руководителей

Класс

Время

Кабинет

Пн.

Литвинюк Н.В.

5 «Г»

12.50-12.35

214

Мисюра О.Н.

5 «Б»

13.45-14.30

203

Снитко М.А.

6 «Б»

13.45-14.30

310

Завадская А.Н.

6 «В»

12.50-13.35

317

Риштаков В.О.

9 «В»

13.45-14.30

304

Луковская Т.В.

9 «Г»

13.45-14.30

313

Янкович Н.Л.

10 «А»

14.40-15.25

315

Заранко Е.Н.

11 «Б»

13.45-14.30

202

Вт.

Литвинчук Д.В.

6 «А»

13.45-14.30

201

Каспер Т.Н.

6 «Г»

13.45-14.30

217

Зеленя О.С.

7 «Б»

13.45-14.30

213

Божко В.В.

7 «В»

13.45-14.30

102

Кот О.И.

8 «Б»

13.45-14.30

301

Фицнер С.И.

9 «Б»

13.45-14.30

318

Ср.

Гринько А.А.

10 «Б»

13.45-14.30

101

Пт.

Зыбайло А.С.

5 «А»

12.50-13.35

216

Басалай М.Н.

5 «В»

12.50-13.35

215

Голуб М.И.

7 «А»

13.45-14.30

314

Вакулич А.В.

8 «А»

13.45-14.30

212

Кравченя А.Г.

8 «В»

13.45-14.30

319

Шешук М.М.

9 «А»

13.45-14.30

312

Цыманович О.В.

 11 «А»

13.45-14.30

302

 

 

свернуть

График проведения информационных часов на II полугодие 2023/2024 учебного года

 

Дни недели

ФИО

классных руководителей

Класс

Время

Кабинет

Ср.

Литвинчук Д.В.

6 «А»

13.45-14.30

201

Мисюра О.Н.

5 «Б»

13.45-14.30

203

Чт.

Зыбайло А.С.

5 «А»

12.50-13.35

216

Басалай М.Н.

5 «В»

13.45-14.30

215

Завадская А.Н.

6 «В»

13.45-14.30

317

Каспер Т. Н.

6 «Г»

13.45-14.30

217

Голуб М.И.

7 «А»

13.45-14.30

314

Зеленя О.С.

7 «Б»

13.45-14.30

213

Божко В.В.

7 «В»

13.45-14.30

102

Вакулич А.В.

8 «А»

13.45-14.30

212

Кот О.И.

8 «Б»

13.45-14.30

301

Кравченя А.Г.

8 «В»

13.45-14.30

319

Шешук М.М.

9 «А»

13.45-14.30

312

Фицнер С.И.

9 «Б»

13.45-14.30

318

Риштаков В.О.

9 «В»

13.45-14.30

304

Луковская Т.В.

9 «Г»

13.45-14.30

313

Янкович Н. Л.

10 «А»

13.45-14.30

315

Гринько А. А.

10 «Б»

13.45-14.30

101

Цыманович О.В.

11 «А»

13.45-14.30

302

Заранко Е.Н.

11 «Б»

13.45-14.30

202

Пт.

Снитко М.А.

6 «Б»

12.50-13.35

310

Литвинюк Н.В.

5 «Г»

12.50-13.35

214

 

 

свернуть

Тематика информационных и классных часов для учащихся 1-11 классов на II полугодие 2023/2024 учебного года

 

 Я Н В А Р Ь

Неделя заповедников и национальных парков.

Неделя национальных белорусских традиций

Неделя профилактики детского травматизма.

Неделя ОБЖ

Декада белорусской науки

11 08.01-12.01

января – День заповедников и национальных парков

11 января – Всемирный день «Спасибо»

15.01-19.01

19 января – День спасателя

22.01-26.01

24 января – международный день образования

 

29.01-02.02

28 января – День белорусской науки

 

Инф.час «Путешествие по заповедникам Беларуси. По страницам газет и журналов» (информация +)

(1-4 кл.)

 

Инф.час «Национальные парки и заповедники. Новости Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь» (информдайджест)

(5-8 кл)

 

Инф.час

«Знаменитые заповедники мира» (пресс-турнир)

(9-11 кл)

 

Инф.час «Профессия – спасатель. По страницам газеты «Юный спасатель»  (информационный журнал)

(1-4 кл)

 

Инф.час «Спасатели – герои нашего времени. Новости мировых событий»

(камера смотрит в мир)

(5-8 кл)

 

Инф.час «МЧС – на службе. Новости Министерства по чрезвычайным ситуациям РБ» (информ-релиз)

(9-11 кл)

 

Инф. час «Пьедестал почёта. Горячие новости из мира образования, спорта, культуры, науки» (пресс-турнир)

(1-7 кл)

 

Инф.час «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и

образовании»

(о деятелях науки, представителях системы

образования) в рамках образовательно-познавательного проекта «ШАГ – Школа Активного Гражданина»   25.01

(8-11 кл)

Инф.час «Всемирно известные ученые Беларуси». События и факты» (обзор прессы)

(1-5 кл)

 

Инф.час «Научный потенциал Беларуси» (информационный ринг)

(6-7 кл)

 

Инф.час

«2024 год –

Год качества» (информационный ринг)

(8-11 кл)

 

Кл.час «Сохранить природу – сохранить жизнь» (игра-путешествие)

(1-5 кл)

 

Кл.час «Всемирный день «Спасибо» (час общения)

(6-8 кл)

Кл.час «Беларусь туристическая» (карнавал идей)

(9-11 кл)

Кл.час «Школа безопасности»

(квиз-викторина)

(1-5 кл)

 

Кл.час «Опасности вокруг нас» (деловая игра)

(6-8 кл)

 

Кл.час «Профессия спасателя. Люди особого риска»

(компетентное мнение)

(9-11 кл)

 

 

Кл. час «Дорогою добра» (калейдоскоп)

(1-4 кл)

Кл.час «Я и Закон» в рамках образовательно-познавательного проекта «ШАГ – Школа Активного Гражданина»

(5-7 кл)

 

Кл. час «Золотое правило нравственности»

(дискуссионные качели)

(8-11 кл)

Кл. час «Планета добрых людей»

(ассорти)

(1-6 кл)

 

Кл. час «Патриотизм в годы войны»

(лента времени)

(7-11 кл.)

 

ФЕВРАЛЬ

Месячник гражданско-патриотического воспитания

05.02-09.02

8 февраля – День юного героя-антифашиста

 

12.02-16.02

13 февраля – Всемирный день радио

14 февраля – Международный день дарения книг

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

19.02-23.02

21 февраля – Международный день родного языка

23 февраля – День защитников Отечества и ВС Республики Беларусь

26.02-01.03

Неделя ценностного отношения к жизни

1 марта – Всемирный день гражданской обороны

1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Инф. час «Репортаж с границы государства» (информ-дайджест)

(1-11 кл)

 

Инф. час «Книги моего детства» (устный журнал)

(1-4 кл.)

 

Инф. час «Моя любимая книга» (пресс-турнир)

(5-7 кл.)

 

Инф. час «Путь в информационное общество» (пресс-турнир)

(8-11 кл.)

Инф. час «День Защитника отечества. История возникновения праздника» (путешествие во времени) (1-4 кл)

Инф. час «Вооружённые силы моей страны. История, традиции» (урок мужества) (5-7 кл)

Инф.час «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о

сотрудниках Вооруженных сил, Пограничной и Таможенной службы,

МЧС) в рамках образовательно-познавательного проекта «ШАГ – Школа Активного Гражданина»  

(8-11 кл)   22.02

Инф. час «Школа безопасности» (спрашивали-отвечаем)

(1-11 классы)

Кл. час «История маленького героя»

(по страницам истории)

(1-4 кл)

 

Кл. час «Огнём опалённое детство»

(как это было)

(5-8 кл)

 

Кл. час «Маленькие герои большой войны»

(брейн-ринг)

(9-11 кл.)

Кл. час «Владимир Гук. Его именем названа школа» (час общения)

 (1-5 кл)

 

Кл. час «Огненными дорогами Афганистана»

(урок мужества)

(6-8 кл.)

 

Кл. час «Афганистан – наша память и боль»

(видеолекторий)

(9-11 кл.)

Кл. час «З вытокаў роднай мовы»

(эрудит-шоу)

(1-4 кл)

 

Кл. час «Я и Общество» в рамках образовательно-познавательного проекта «ШАГ – Школа Активного Гражданина» 

(5-7 кл.)

Кл. час «Есть такая профессия…»

(урок мужества)

(8-11 кл.)

Кл. час «1 марта – День защиты детей в чрезвычайных ситуациях»

(викторина)

(1-5 кл.)

 

Кл. час «Как не стать жертвой наркомании?»

(час общения)

(6-8 кл.)

 

Кл. час «В плену иллюзий»

(компетентное мнение)

(8-11 кл.)

М А Р Т

Месячник правовых знаний

Неделя, посвященная Дню женщин

Неделя, посвященная Дню Конституции

Неделя финансовой грамотности.

Неделя безопасности

«Безопасные каникулы»

04.03-07.03

 

8 марта – Международный

женский день

 

11.03-15.03

 

15 марта – День Конституции Республики Беларусь

18.03-22.03

21 марта – Всемирный день поэзии

22 марта – День памяти жертв

Хатынской трагедии

27 марта – Всемирный день театра

Инф. час «Международный женский день в разных странах. Факты, события, люди» (спрашивали - отвечаем)

(1-11 кл.)

Инф. час «Я – гражданин Республики Беларусь. По страницам Конституции Республики Беларусь» (круглый стол)

(1-11 кл.)

Инф. час «Права человека начинаются с прав ребёнка. По страницам Конвенции о правах ребёнка» (викторина) (1-4 кл)

Инф.час «Путешествие в страну Права. Обзор правовых сайтов» (пресс-конференция)

(5-7 кл)

Инф.час «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о

государственных деятелях, представителях органов государственного

управления)

 в рамках образовательно-познавательного проекта «ШАГ – Школа Активного Гражданина»  

(8-11 кл)   21.03

Кл. час «Мир профессий глазами детей»

(ассорти)

(1-4 кл.)

 

Кл. час «Семейные традиции в профессиях Беларуси»

(эрудит-шоу)

(5-7 кл)

 

Кл. час «Профессия и самореализация. Рынок труда и образование»

(интеллектуальный бой)

(8-11 кл)

 

Кл. час «Правовые лабиринты»

(видеоэкскурсия)

(1-4 кл)

 

Кл. час «Путешествие в мир прав»

(деловая игра)

(5-8 кл.)

 

Кл. час «Правовая грамотность»

(видео-круиз)

(9-11 кл.)

 

Кл. час «Хатынь: трагедия и память»

(библиокараван)

(1-4 кл.)

 

Кл.час «Я и Природа» в рамках образовательно-познавательного проекта «ШАГ – Школа Активного Гражданина» 

(5-7 классы)

 

Кл. час «Звон Хатыни» (лента памяти)

(8-11 кл.)

 

А П Р Е Л Ь

Месячник по профориентации

01.04-05.04

2 апреля – День единения народов Беларуси и России

7 апреля – Всемирный день здоровья

 

08.04-12.04

11 апреля – Международный день освобождения узников концлагерей

12 апреля –День космонавтики

15.04-19.04

18 апреля –Международный день памятников и исторических мест

22 апреля – Международный день Матери-Земли

 

22.04-26.04

23 апреля – Всемирный день книги и авторского права

 

26 апреля – День памяти

Чернобыльской трагедии

 


 

Инф. час «Две страны - две сестры. В единстве наша сила» (видеолекторий)

(1-11 кл)

 

Инф. час «Космос и человек. Обзор новостных лент»

(как это было)

(1-11 кл)

 

Инф. час  «Храм природы» (камера смотрит в мир)

(1-4 кл)

 

Инф. час «Экологическая мельница» (камера смотрит в мир)

(5-7 кл)

 

Инф.час «Твой экологический след» (камера смотрит в мир)

(8-11 кл.)

Инф.час Инф. час «Самое интересное и актуальное» (викторина) (1-4 кл.)

Инф. час «По страницам молодёжных СМИ» (информ-дайджест)

(5-7 кл.)

Инф.час «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о

медицинских работниках) в рамках образовательно-познавательного проекта «ШАГ – Школа Активного Гражданина»  

(8-11 кл.)  25.04

 

Кл. час «Азбука здоровья»

(конкурс эрудитов)

(1-4 кл)

 

Кл. час «Береги здоровье смолоду»

(экспресс-викторина)

(5-8 кл.)

 

Кл. час «Здоровая страна – здоровая нация» (видеосалон)

(9-11 кл.)

Кл. час «Память поколений»

(эхо истории)

(1-4 кл)

 

Кл. час «Геноцид белорусского народа в годы ВОВ»

(лента времени)

(5-8 кл.)

 

Кл. час

«За печатью памяти»

(встреча-презентация)

(9-11 кл.)

 

Кл. час «В стране ремёсел»

(шанс-викторина)

(1-4 кл)

 

Кл. час

«О профессиях разных, нужных и важных»

(библиокросс)

(5-7 кл.)

 

Кл. час «Правила выбора профессии»

(блиц-турнир)

 (8-11 кл.)

 

Кл. час «След Чернобыля» (лонгрид)

(1-4 кл.)

 

Кл. час «Я и Культура» в рамках образовательно-познавательного проекта «ШАГ – Школа Активного Гражданина»   (5-7 кл.)

Кл. час «Город, которого нет»

(инфокарта)

(9-11 кл.)

 


 

М А Й

Декада гражданско–патриотического воспитания

Неделя семьи

Декада  ЗОЖ и безопасности

«Безопасные каникулы» 

29.04-03.05

28 апреля – Всемирный день охраны труда

1 мая – Праздник труда

5 мая – День печати в Беларуси

 

06.05-10.05

9 мая –

День Победы

12 мая – День Государственного герба и флага Республики Беларусь

 

13.05-17.05

15 мая – Международный

день семьи

18 мая – Международный день музеев

19 мая День пионерской дружбы

20.05-24.05

24 мая – День славянской письменности и культуры

 

27.05-31.05

31 мая – Всемирный день без табака


 

Инф час  «1 мая: из истории Праздника труда» (годы и люди)  (информ-дайджест)

(1-11 кл.)

Инф.час «Памятники великой Победы. События и факты» (информ-дайджест)

(1-11 кл.)

 

Инф час «Моя семья – моё богатство» (викторина)

(1-4 кл.)

 

Инф. час «Семья – основа государства» (информационный журнал) (5-8 кл.)

Инф. час «Музейное наследие Беларуси» (путешествие во времени)

(9-11 кл.)

Инф. час «Мировые события в газетных материалах» (информ-дайджест)

(1-7 кл.)

 

Инф.час «Родина моя Беларусь в лицах. Итоги»

в рамках образовательно-познавательного проекта «ШАГ – Школа Активного Гражданина»  

(8-11 кл)  23.05

Инф. час «Здоровое поколение» (информ-дайджест)

(1-4 кл.)

 

Инф. час «Моё безопасное лето» (пресс-конференция)

(5-11 кл.)

 

 


 

Кл.час «Страницы подвига и мужества»

(марафон истории)

(1-5 кл)

 

Кл.час «Великий подвиг – великая Победа»

(патриотический квест)

(6-8 кл.)

 

Кл.час «День Победы в нашей семье»

(гонка за знаниями)

(9-11 кл.)

Кл.час «Семья – волшебный символ жизни»

(литературный калейдоскоп)

(1-4 кл)

 

Кл.час «История моей семьи в фотографиях»

(инфокарта)

(5-7 кл.)

 

Кл.час «Отцы и дети»

(диалоговая площадка)

(8-11 кл)

Кл. час «Дружные ряды октябрят и пионеров»

(поле чудес)

(1-4 кл)

 

Кл. час «Всебелорусские и республиканские пионерские слёты»

(эрудит-шоу)

(5-8 кл.)

 

Кл. час «Детские и молодёжные общественные объединения Беларуси»

(инфокарта)

(9-11 кл.)

Кл. час «Создатели славянской письменности Кирилл и Мефодий»

(конкурс чтецов)

(1-4 кл.)

 

Кл.час «Я и Планета» в рамках образовательно-познавательного проекта «ШАГ – Школа Активного Гражданина» 

(5-7 классы)

Кл.час «Сначала Аз да Буки, а потом науки»

(литературно-музыкальная композиция)

(8-11 кл.)

Кл. час «Безопасное  лето»

(решение ситуационных задач)

(1-4 кл.)

 

Кл.час «Думаем о будущем сегодня: погасите сигарету!»

(диалоговая площадка)

(5-7 кл)

 

Кл.час «Дым – уносящий здоровье»

(конкурс электронных плакатов)

(8-11 классы)

 

 

Заместитель директора

по воспитательной работе                                                          А.В. Мыльникова

свернуть

План работы на зимних каникулах

 

План работы на каникулах

с 26 декабря 2023г. по 6 января 2024г.

Название мероприятия

Класс

Каб.

Дата

Время

Ответственные

Театрализованное представление «Волшебный мир сказки»

5-6

Актовый зал

26.12.2023

 

13.00

Мялик Н.В., педагог-организатор; классные руководители

5-6 классов

Экскурсия в парк животных «Диприз» г. Барановичи, новогодняя интерактивная программа «По ту сторону зеркала»

1 «В»

1 «Г»

5 «А»

5 «В»

 

26.12.2023

 

Шимчук И.В., классный руководитель

1 «В» кл.,

Коржуева М.Ф., классный руководитель

1 «Г» кл.

Игровая, развлекательная программа «Новый год стучится в дверь»

1-11

площадь на

ул. Ленина

27.12.2023

 

18.00

Мялик Н.В., педагог-организатор; классные руководители 1-11 классов; учителя физической культуры

Благотворительная акция

«Наши дети»

8 «Б»

 

27.12.2023

 

Кот  О.И., классный руководитель

Диалоговая площадка

«100 вопросов священнику»

9 «А»

 

27.12.2023

 

Шешук М.М., классный руководитель

9 «А» кл.

Бал-маскарад «Новогодняя передряга»

 

7-8

Актовый зал

28.12.2023

 

17.00

Мялик Н.В., педагог-организатор; классные руководители

7-8 классов

Экскурсия в г. Брест с посещением Зимнего сада и кукольного театра

3 «А»

3 «В»

 

28.12.2023

 

Бойко В.М., классный руководитель

3 «А»кл.,

Мойсиевич Е.Г., классный руководитель

3 «В» кл.

Праздничная программа «Голубой огонек»

9-11

Актовый зал

29.12.2023

 

18.00

Мялик Н.В., педагог-организатор; классные руководители

9-11 классов

Марафон благотворительности

«Добра много не бывает»

8 «Б»

ГУ «ЦКРОиР

г. Ивацевичи»

04.01.2024

11.00

 

 

 

 

 

 

Кот  О.И., руководитель волонтерского объединения «Лучики»

Рейд «Семья»

 

1-11

 

03.01-06.01.2024

 

Классные руководители

1-11 кл.

Экскурсия в парк животных «Диприз» г. Барановичи, новогодняя интерактивная программа «По ту сторону зеркала»

1 «А»

1 «Б»

4 «Г»

 

04.01.2024

 

Якимович Е.А., классный руководитель

1 «А» кл.,

Трофимчик Л.В., классный руководитель

1 «Б» кл.

Абрамчук И.В., классный руководитель

4 «Г»кл.

Экскурсия в г. Минск с посещением Белорусского национального цирка и Национальной библиотеки

3 «Г»

3 «Б»

4 «Б»

 

05.01.2024

 

Брюховецкая Е.М., классный руководитель

3 «Г» кл.,

Борисик В.Н., классный руководитель

3 «Б» кл.,

Дударук И.А., классный руководитель

4 «Б» кл.

Работа в шестой школьный день 30.12.2023г. и 06.01.2024г. по отдельному плану

 

 

Изменения в расписание работы объединений по интересам

с 26.12.2023г. по 06.01.2024г.

Название объединения по интересам,

ФИО педагога

Дата проведения

1

«Мяч над сеткой», Гончарук С.В.

27.12.2023г. -10.00

03.01.2024г. – 10.00

2

«Пайп», Гончарук С.В.

28.12.2023г. – 12.00

04.01.2024г. – 12.00

3

«Волейбол», Гончарук С.В.

29.12.2023г. – 10.00

05.01.2024г. – 10.00

4

«Кожаный мяч», Литвинчук Д.В.

26.12.2023г. – 11.00

5

«Играем в футбол», Литвинчук Д.В.

29.12.2023г. – 10.00

05.01.2024г. – 10.00

6

«Оранжевый мяч», Шимчук С.М.

26.12.2023г. – 10.00

7

«Баскетбол», Шимчук С.М.

03.01.2024г. – 11.00

8

«Наши надежды», Шимчук С.М.

05.01.2024г. – 10.00

9

«Топ-спин», Кот С.Ю.

29.12.2023г. – 10.00

05.01.2024г. – 10.00

10

«Пропильная резьба и выжигание по древесине», Кузьменя В.В.

29.12.2023г. - 11.00

 

свернуть

План работы на осенних каникулах

План идеологической и воспитательной работы на 1 полугодие 2023/2024 учебного года

Ещё в этом разделе